23 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
10 Сентября 2022, 12:25

"Десятка десятого": в Твери волонтёры спасают двух щенков и котенка

10 сентября волонтеры Инициативной группы по защите животных Тверской области вновь просят всех неравнодушных помочь им помогать бездомным животным. Десять рублей – это мелочь, но она поможет спасти чью-то жизнь. В конце августа и начале сентября волонтеры борются за жизнь трех "тяжелых" малышей: двух щенков и котенка.

Щенка Машу  сбили на Волоколамском проспекте. В одной из клиник на открытый перелом наложили гипс. Эта ошибка привела к тому, что сейчас Маша может потерять лапу. Щенок под наблюдением у других медиков проходит терапию. Мы надеемся, что лапу удастся спасти.

Щенка Грету переехали в гаражном кооперативе. Специально. После операции у нее внезапно открылся понос и рвота. Грету чуть не потеряли. Но сейчас появилась надежда на стабилизацию состояния. По крайней мере, установлен диагноз и назначено лечение. Грета очень хочет жить! А это крайне важно в таких сложных случаях.

Еще одна "героиня" - кошка-крошка.  Совсем малышка, едва больше месяца, была найдена у школы в Твери в жутком состоянии: раны головы, тела, поврежденный глаз. Что случилось, остается гадать. Но так она провела не один день. Из последних сил выползла на глаза к людям. Везли ее в клинику в полной безнадежности, не веря в чудо. Прошло 10 дней, а кроха жива!!! Более того, малютка сама так хочет жить. Она дышит, ест и даже встает на свои лапки-стебельки. Впереди — долгое восстановление и операции на глазу и по сшиванию глубоких ран.

"Лечение всех этих животных невероятно дорогое! Операции, капельницы, стационар, лекарства и т. д. Сегодня проходит наша благотворительная акция "Десятка десятого". Она помогает нам лечить животных и содержать тех, кто уже находится под нашей опекой", - пишут волонтеры в соцсети.

Поддержите работу волонтеров можно на сайте Инициативки https://tverhelpanimals.ru/pomoshch/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх