28 Марта 24, 10:51
Новости, Общество
10 Сентября 2022, 09:12

В Тверской области выберут лучшее семейное подворье

В Тверской области 19 многодетных семей стали финалистами регионального этапа конкурса "Лучшее семейное подворье". На муниципальном уровне участие в конкурсе приняли 45 семей. Самыми активными стали представители Калязинского, Конаковского и Жарковского районов, Спировского, Вышневолоцкого и Кашинского округов.

С 3 октября по 1 ноября в группе "Тверская семья" Вконтакте, которая является официальным сообществом Министерства демографической и семейной политики региона, пройдет голосование за лучшее семейное подворье. Результаты народного голосования будут учтены при подведении итогов.

Оценивать работы участников регионального конкурса члены Оргкомитета будут до 15 ноября. Они изучат достижения в ведении домашнего и приусадебного хозяйства семей. Среди критериев оценки –наличие сельскохозяйственных животных, сада, огорода, оформление жилого дома, построек, техники.

Конкурс "Лучшее семейное подворье" проводится в рамках реализации национального проекта "Демография". В 2022 году он проходит в третий раз. 

За победу в конкурсе в качестве приза предусмотрен пассажирский микроавтобус, за второе место семья получит легковой автомобиль. Для участников, которые станут третьими, подготовлен комплект бытовой техники и инструментов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх