28 Апреля 24, 12:31
Новости, Общество
09 Сентября 2022, 14:47

В Московском и Центральном районах Твери приняли два объекта ППМИ

В Твери приближаются к завершению работы в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив. 9 сентября рабочие комиссии по проверке выполненных работ прошли на двух объектах в Московском и Центральном районах города.

В состав комиссий, контролирующих качество выполнения работ, входят специалисты районных администраций, представители контролирующих организаций, общественности и местные жители. Очередной комиссионный выезд проходил на придомовой территории дома № 18 по улице Королёва, где в рамках ППМИ были отремонтированы дворовой проезд, тротуар и площадки возле подъездов. 

Комиссия взяла отбор проб из верхнего слоя асфальта. Образцы направили на анализ сразу в несколько независимых лабораторий, где определят соответствие характеристик уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия подрядчик устранит все недостатки.

В Центральном районе во дворе домов № 7 по улице Советской и № 15 по Тверскому проспекту провели работы по монтажу автоматических ворот и систем видеонаблюдения. Комиссия проверила качество выполненных работ, выявила несколько мелких недоработок – все они учтены в акте и должны быть устранены подрядчиком до сдачи объекта в эксплуатацию. 

В настоящее время в администрациях районов Твери рассматриваются проекты ППМИ на 2023 год, жители планируют установку детских площадок, систем видеонаблюдения и ремонт дворовых территорий. Программа поддержки местных инициатив работает в Твери начиная с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта на своих территориях. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх