29 Марта 24, 09:45
Новости, Общество
09 Сентября 2022, 14:37

В Тверской области в воскресенье выберут 265 депутатов

9 сентября состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Тверской области по готовности к проведению избирательных кампаний Единого дня голосования на территории региона. 

Валентина Дронова напомнила, что в ближайшее воскресенье голосовать на выборах депутатов представительных органов своих муниципальных образований будут избиратели Твери и Торжка, Бельского, Зубцовского, Кесовогорского, Кимрского, Краснохолмского, Максатихинского, Ржевского, Сонковского и Старицкого муниципальных округов, Торжокского и Конаковского районов, Нелидовского и Осташковского городских округов. 

В общей сложности в ходе 21 кампании на территории этих 15 муниципалитетов предстоит избрать 265 депутатов, самая крупная кампания – выборы депутатов Тверской городской Думы, на которых замещаются 25 депутатских мандатов. 

Все выборы проводятся по мажоритарной избирательной системе, голосование проводится в течение 1 дня – 11 сентября, однако у избирателей до 14.00 субботы, 10 сентября 2022 года, сохраняется возможность проголосовать досрочно. 

Такой возможностью на данный момент воспользовался 1 % избирателей Тверской области и 1,09% избирателей города Твери (среднероссийский показатель на выборах депутатов представительных органов административных центров субъектов РФ – 3,4%). Кроме того, при наличии уважительных причин на выборах в Тверской области можно проголосовать и вне помещения для голосования, пригласив членов УИК на дом. 

В организации и проведении выборов задействованы 20 территориальных и 438 участковых избирательных комиссий с общей численностью членов избирательных комиссий 4 323 человека. Ход голосования будут контролировать 1223 наблюдателя, на избирательных участках также будут работать представители аккредитованных СМИ. 

"Для проведения выборов созданы все необходимые условия, и мы приглашаем избирателей принять в них участие. Голосование в воскресенье, 11 сентября, будет проводиться с 8.00 до 20.00, после чего комиссии начнут подсчет голосов", - отметила Валентина Дронова. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх