28 Марта 24, 22:50
Новости, Общество
09 Сентября 2022, 13:11

В Твери торжественно открыли новое общественное пространство

9 сентября губернатор Игорь Руденя принял участие в церемонии открытия нового общественного пространства – "зеленой зоны" в микрорайоне Мигалово по улице Громова. Она обустроена в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

"Сегодня Верхеволжье является участниками проекта по благоустройству городов и значимых для жителей мест. Здесь, в Мигалово, в рамках проекта обустроена зона отдыха и установлен легендарный МиГ. Хочу поблагодарить жителей Твери, ведь именно вашими стараниями на федеральном ресурсе через голосование был выбран данный проект. Уверен, это только начало большой работы по благоустройству микрорайона "Мигалово", где живут и трудятся люди, обеспечивающие национальную безопасность", – сказал Игорь Руденя.

Благодаря активности жителей на месте пустыря появился красивый сквер с пешеходными дорожками, скамейками, детской и спортивной площадками, с парковкой для автомобилей и велосипедов, современным освещением.

В Мигалово базируется прославленная 12-я гвардейская военно-транспортная авиационная Мгинская дивизия и 196-й военно-транспортный авиационный полк, проживает много семей военнослужащих. Самолет восстановлен военнослужащими одной из войсковых частей.

"Открытие сквера, который украшает самолет МиГ, – это не просто создание культурной площадки в Мигалово. Оно подчеркивает значимость исторических событий, которые связаны с Тверью, достижениями Военно-воздушных сил Советского Союза и Российской Федерации, – подчеркнул председатель городской ветеранской организации, Почетный гражданин Твери Генрих Левкович. – Мы видим, как в последние годы ведется интенсивное развитие Твери и области, обустройство дорог, мест отдыха. Это один из элементов движения вперед".

Всего в Тверской области в 2022 году реализуется 97 проектов благоустройства в 38 муниципалитетах Верхневолжья. Это 71 общественное пространство, 19 дворов и 7 проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Кроме того, в 2022 году в 20 муниципалитетах региона по поручению Губернатора Игоря Рудени устанавливают 20 детских игровых комплексов. Напомним, по итогам 2021-го в Верхневолжье завершены все запланированные к вводу объекты по проекту "Формирование комфортной городской среды". В том числе в Твери обустроена Мигаловская набережная. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх