19 Апреля 24, 18:29
Новости, Общество
08 Сентября 2022, 14:13

ОНФ пожаловался в надзорные органы на отвратительный запах под Тверью

Представители Народного фронта направили обращения с жалобой на неприятный запах в деревне Савватьево под Тверью в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, Росприроднадзор и министерство природных ресурсов Тверской области. 

О проблеме общественники узнали от жителей деревни и близлежащих населённых пунктов. Люди сообщили, что звероплемзавод несколько лет не утилизирует отходы должным образом. Поэтому местным жителям приходится терпеть вонь.

- Зачастую у людей нет возможности даже открыть окна в доме, поэтому больше всего от этой проблемы население страдает в летний период. Также граждане обеспокоены близким расположением ручья рядом с предприятием, который в конечном счете впадает в Оршу, а она, в свою очередь, является одним из притоков Волги, - рассказали в ОНФ.

Представители Народного фронта выехали на место и убедились в правдивости жалобы. По их словам, неприятный запах ощущается задолго до приближения к деревне.

- Мы уже направили обращения в Тверскую природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, Росприроднадзор и в министерство природных ресурсов с просьбой провести проверку и принять меры в пределах своей компетенции для решения данной проблемы. Мы продолжим держать данную ситуацию на контроле, о результатах рассмотрения и принятых мерах мы сообщим дополнительно, - сказал представитель Народного фронта в Тверской области Сергей Морозов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх