27 Апреля 24, 11:48
Новости, Общество
08 Сентября 2022, 13:20

Тверичане собрали более 200 килограммов продуктов для одиноких пожилых людей

Как сообщает Фонд Твери, это почти на 100 килограммов меньше, чем обычно. При этом в прошлом месяце обратившихся за помощью стало больше. В очереди на продуктовые наборы остались 44 человека. В конце лета продуктовые пожертвования падают: люди уезжают на дачи и в отпуска, готовят детей к школе. 
 
Команда Фонда каждый месяц развозит в среднем 50 продуктовых наборов одиноким старикам в Твери. В рамках программы помощи старшим "Подари еду" в супермаркетах Твери и области установлены 14 благотворительных боксов. Каждый желающий может купить и положить туда продукты длительного срока хранения. Далее волонтёры фасуют продукты и развозим подопечным по адресам.

Чтобы обеспечить продуктами всех нуждающихся одиноких пожилых людей, мы запустили на сайте Planeta благотворительный сбор средств

Примерная стоимость одного продуктового набора составляет 1000 рублей. В набор входят базовые продукты - крупа, мука, макароны, подсолнечное масло, консервы, сахар, чай и сладости.

"За 2021-й год Фонду удалось собрать 3,5 тонны продуктов и 67 500 вещей в помощь нуждающимся. Мы поддержали 7303 человек", - добавили сотрудники благотворительной организации. 

Как следует из опроса в группе ТИА в ВК, более трети проголосовавших пользователей вообще никоим образом не участвуют в благотворительности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх