27 Апреля 24, 11:38
Новости, Криминал
08 Сентября 2022, 10:01

Житель Конакова перепродавал не оплаченные товары из интернет-магазина

Житель Конакова придумал схему для получения дохода. Он заказывал товары в интернет-магазине с условием автоматической оплаты, забирал их, а оплата не списывалась из-за недостатка средств на счёте. Затем мужчина продавал эти товары через сайты объявлений, а на вырученные деньги кутил.

В полицию обратилась заместитель регионального руководителя интернет-магазина. К тому моменту мужчина не оплатил товары на сумму более 90 000 рублей.

- Сотрудники уголовного розыска запросили документацию по заказам в интернет-магазине, изучили записи камер видеонаблюдения в пунктах выдачи заказов, провели опрос свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, - сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

В отделе полиции мужчина сознался. Он не успел продать фонарик, триммер для стрижки животных и чехол для удочки. Всё это у него изъяли.

Уголовное дело завели по статье "Мошенничество". Фигуранту грозит до двух дет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх