19 Апреля 24, 08:00
Новости, Культура
06 Сентября 2022, 20:33

В тверском драмтеатре открылся фестиваль "Эхо БДФ"

6 сентября Тверской области стартовал фестиваль "ЭХО Большого детского фестиваля". Он будет проходить в Верхневолжье в течение шести дней на театральных площадках Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Ржева и Лихославля. 

Открытие фестиваля прошло на сцене Тверского академического театра драмы, где труппа Московского Губернского театра под руководством  режиссера-постановщика, Народного артиста РФ Сергея Безрукова представила сказку-притчу "Маленький принц" (6+).

В Твери и Тверской области организованы показы спектаклей, кино- и анимационных фильмов. Будут проведены встречи с писателями, организованы лаборатория для молодых режиссеров и мастерские для учащихся детских творческих студий. В книжную программу фестиваля войдут встречи с авторами, актерские читки книг, дискуссии и круглые столы о детском и юношеском чтении и литературе.

Площадками мероприятий фестиваля в областной столице помимо академического театра драмы станут Тверской ТЮЗ, Театр кукол, Дворец творчества детей и молодёжи, Дом народного творчества, центр современной культуры "Рельсы", библиотека им. Горького, киноконцертный зал "Панорама". 

В муниципалитетах области "ЭХО БДФ" пройдёт в Кимрском театре драмы и комедии, Вышневолоцком драматическом театре, Ржевском городском Доме культуры, Лихославльском районном центре культуры и досуга. 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх