28 Апреля 24, 14:22
Новости, Образование
04 Сентября 2022, 11:00

В Тверской области за парты сели более 650 осуждённых

Не только в школах, но и в исправительных учреждениях Тверской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Сотрудники воспитательной службы учреждений, директора школ и учителя напутствовали учеников на успешную учебу. Осужденные подарили цветы учителям и подготовили праздничные концерты.

Обучению в школах при исправительных учреждениях в обязательном порядке подлежат осужденные, не достигшие возраста 30 лет и не имеющие образования. Остальные могут получить общее образование по желанию.

В исправительной колонии № 6 в Бежецке в честь празднования Дня знаний состоялась торжественная линейка, на которой выступила преподаватель школы Наталья Сомухина. Осужденным представили видеопрезентацию и рассказали об истории праздника.

На торжественном мероприятии также присутствовал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Ярослав Шведов. Церковь считает преподавание настоящим служением Богу и людям, а учеба - это труд, относиться к которому нужно с усердием и прилежанием.

В исправительной колонии № 5 в Вышнем Волочке торжественная линейка началась с приветственного слова директора школы Елены Гамбаровой, которая поздравила с началом учебного года. Также в учреждении прошёл праздничный концерт - осужденные женщины пели, танцевали и показали юмористическую миниатюру.

В исправительной колонии № 1 тоже состоялось мероприятие в честь Дня знаний. Заместитель начальника ИК-1 Александр Дитковский поздравил собравшихся с праздником и отметил важность и необходимость получения профессионального образования для социализации после освобождения из мест лишения свободы. Настоятель церкви Спиридона Тримифунтского в колонии, помощник начальника управления по организации работы с верующими отец Михаил Беляев провел молебен и благословил осужденных на плодотворную учебу и примерное поведение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх