26 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
03 Сентября 2022, 13:02

В тверской академии ВКО 259 первокурсников приняли присягу

3 сентября в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Твери 259 курсантов-первокурсников приняли присягу. Приветствие руководству, преподавательскому составу академии, слушателям и курсантам направил губернатор Игорь Руденя.

В этом году на факультет автоматизированных систем управления зачислен 121 курсант, 138 человек – на факультет радиоэлектронных средств и систем.

Военная академия Воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова входит в число ведущих учреждений военного образования в России. Она готовит командиров, научно-педагогические кадры и выполняет исследования по широкому спектру наук. 

Обучение в академии осуществляется на учебно-материальной базе, аналогов которой в России нет. Ее основой является единая система из более 40 учебных командных пунктов всех звеньев управления с возможностью моделирования практически любой обстановки.

В 2022 году академия отметила 65-летие со дня основания. В этом году из стен учреждения выпустили более 400 офицеров и курсантов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх