19 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
02 Сентября 2022, 12:50

Игорь Руденя проверил ход строительства Западного моста и детской больницы

В Твери продолжается строительство Западного моста. Этот проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Как сообщила пресс-служба Тверской области, 2 сентября губернатор Игорь Руденя проинспектировал стройку, а также проверил, как обстоят дела со строительством Детской областной больницы.

Сейчас на площадке Западного моста вовсю кипит работа: продолжается устройство шпунтового ограждения котлована, стапеля под надвижку металлического пролетного строения. Уже полностью забетонирован тампонажный слой и выполнено устройство шпунтового ограждения котлована опоры № 2. На стройплощадке работает 45 единиц техники, и работа идёт точно по графику. 

Далее губернатор побывал на стройке Детской областной больницы. Рабочие уже установили монолитную плиту фундамента, идёт процесс вдавливания свай. Работы подолжаются.

По плану в ОДКБ смогут одновременно лежать 420 человек, а за год больница сможет принять 13,5 тыс. человек. В больнице будет работать 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое, которых в области не хватает. Предусмотрены отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, неонатологии, функциональной и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и другие.

Новый комплекс объединит ведущие учреждения здравоохранения региона: Перинатальный центр, ОКБ и диагностический центр Тверского государственного медицинского университета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх