29 Марта 24, 16:56
Новости, Общество
02 Сентября 2022, 12:14

Тверитянка перечислила мошенникам 2 550 000 рублей

"Вам звонит сотрудник банка!": избитая схема обмана продолжает работать и находить новые жертвы. Так и произошло с жительницей Твери, которая обратилась за помощью к полицейским. Женщина 1971 года рождения рассказала, что ей позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником банка, сообщил ей, что неустановленные лица пытаются оформить крупный кредит на ее имя.

В телефонном разговоре "банкир" убедил женщину в том, что необходимо срочно перевести все личные средства на "резервный банковский счёт" и подать заявку на "зеркальный" кредит, чтобы не дать возможности аферистам похитить деньги. Заявительница поверила звонившему и выполнила все инструкции, после чего произвела перевод своих сбережений и кредитных средств общей суммой 2 550 000 рублей на указанные ей счета.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело.

В УМВД России по Тверской области в очередной раз настоятельно рекомендуют жителям проявлять бдительность и не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они не представлялись: "Мошенники готовы разыграть целый спектакль, чтобы ввести Вас в заблуждение и обманом похитить деньги. В этой связи, при получении подобного звонка, незамедлительно положите трубку. А если вам не дают покоя возникшие в результате общения сомнения, позвоните на "горячую линию" банка, номер которой указан на Вашей карте, либо лично обратитесь в офис финансового учреждения".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх