28 Апреля 24, 20:10
Новости, Общество
02 Сентября 2022, 11:27

Академия Гнесиных займётся культурным просвещением в Тверской области

Российская академия имени Гнесиных запускает в Тверской области культурно-просветительский проект. Об этом стало известно на торжественной церемонии подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ООО "ЗАВИДОВО Девелопмент", ГБОУ СОШ Мокшино и РАМ имени Гнесиных, которая проходила 1 сентября.

Как рассказала замминистра министра культуры Российской Федерации О. С. Ярилова:

"В преддверии объявленного президентом России Владимиром Путиным празднования 150-летия со дня рождения Елены Фабиановны Гнесиной РАМ имени Гнесиных начинает серию концертов для жителей и гостей Завидово, которые будут проходить в стенах образцовой школы Мокшино – административного центра Завидово. Уверена, что проект "Классика в Завидово" ляжет в основу создания творческих школ Гнесинки по всей стране, а практика патронажа, наставничества и тесного взаимодействия ведущих творческих вузов, представителей бизнеса и школ станет повсеместной".

В проект включено регулярное проведение концертов, мастер-классов, творческих вечеров и фестивалей. Всё это направлено на повышение уровня культурного просвещения в Конаковском районе.

На церемонии подписания прошел концерт классической музыки. На сцене выступили  лауреаты всероссийских и международных конкурсов под управлением художественного руководителя и дирижера, ректора РАМ имени Гнесиных, лауреата премии Правительства РФ в области культуры, почетного работника сферы образования РФ, доктора искусствоведения, профессора Александра Рыжинского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх