28 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
01 Сентября 2022, 19:12

В Тверской области отметят День охотника и рыболова

3 сентября в Тверской области впервые отметят Всероссийский День  охотника и рыболова. Праздник пройдет на песчаном карьере возле деревни Раменье в Торжокском  районе.  

Главным событием Дня охотников и рыболова станет открытый турнир по спортинг-компакту в командном и личном зачёте. Также в программе – соревнования по перетягиванию каната, турнир по пляжному волейболу, гастрономический конкурс "Еда на привале", концерт творческих коллективов Дома культуры Торжокского района. Для детей подготовлена отдельная программа со спортивными состязаниями и детским тиром. 6+

Организатором выступает Общественная организация "Торжокское районное общество охотников и рыболовов" при поддержке администрации Торжокского района и Тверской Епархии. 

Торжокское общество охотников и рыболовов было образовано в пятидесятых годах ХХ века. В настоящее время в его составе свыше 1,1 тыс. участников, которые осуществляют различные мероприятия по охране среды обитания охотничьих ресурсов, сбор данных для ежегодного государственного  мониторинга животных и их среды обитания. Кроме того охотники содержат в надлежащем состоянии лесные дороги, осуществляют заготовку кормов и подкормку животных и птиц, организуют противоэпизоотические ветеринарные  мероприятия на закрепленных территориях. Помимо этого члены Торжокского общества охотников и рыболовов принимают участие в розыске и спасении заблудившихся грибников и ягодников на территории муниципалитета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх