20 Апреля 24, 08:12
Новости, Образование
01 Сентября 2022, 18:31

В Твери в 2022 году пошли в школу 5600 первоклассников

В День знаний во всех 52 школах Твери прозвенел первый звонок. Новый учебный год заложил новую традицию – торжественные линейки начались церемонией поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Школа № 4 встретила новый учебный год открытием нового, седьмого по счёту кадетского класса по направлению "пожарно-спасательное дело". Практика кадетской подготовки школьников существует в школе №4 с 2017 года. Желающие стать кадетами ещё весной сдавали экзамены по русскому языку и математике, проходили испытания на общий кругозор, а в ближайшее время будут сдавать нормативы по физической культуре.

Конкурс был три человека на место, – рассказала директор школы №4 Ирина Тюрякова. – Кадетскую подготовку ребята будут проходить с 5 по 11 класс. Опыт предыдущих лет показывает высокую востребованность таких классов, а сами кадеты год от года показывают хорошие результаты в учёбе.

К началу нового учебного года главное управление МЧС России по Тверской области, сотрудничающее со средней школой № 4 в подготовке кадетов-спасателей, организовало в школьном дворе выставку техники пожарно-спасательного гарнизона города Твери.
Возле центра образования № 49 в микрорайоне "Южный" накануне  Дня знаний в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" был выполнен ремонт дороги и тротуаров.

Всего в новом учебном году в муниципальные образовательные учреждения Твери пошло свыше 52 200 школьников, в том числе порядка 5 600 детей – в первые классы, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх