25 Апреля 24, 16:47
Новости, Общество
31 Августа 2022, 15:50

Во Ржеве на завод пришли енотовидные собаки и напугали жуткими воплями

О странном визите диких животных на территорию кирпичного завода написала одна из работниц предприятия Кристина Максимова. Две енотовидные собаки пришли вечером, одна пробралась к зданиям, другая - осталась за воротами и заглядывала в щелку. 

Девушка вышла на улице поснимать зверя и даже попыталась успокоить "енотика", однако животное стало издавать рычащие и душераздирающие вопли. 

Мы знаем, что среди енотовидных собак в Тверской области не редко встречается вирус бешенства и к людям часто выходят именно больные животные. Но, похоже, не в этом случае. Такое поведение для зверя вполне естественное и нормальное.

- На больную она не похожа, скорее, кричала от страха, а вернее она так пугает. Енотовидные собаки вообще очень много звуков разных издают. Например, молодые щебечут, как птички, когда своих соплеменников разыскивают, если вдруг потерялись...А когда детей защищают, то тоже такие страшные звуки издают. Они к нам часто приходят в Центр и вот так же на рысей и на волка кричат, - рассказал Алексей Мурашов из Центра реабилитации диких животных "Ромашка".    

Видео из группы РЖЕВГРАД | Ржев в твоем сердце.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх