04 Декабря 22, 19:23
Новости, Любимая дача
05 Сентября 2022, 09:09

Участница "Моей любимой дачи" рассказала про удивительного кота-зверолова

Новая участница фотоконкурса "Моя любимая дача" Ирина Топинская решилась рассказать не совсем про огород и урожай, а про необычного члена своей семьи, деревенского жителя, добытчика и помощника по хозяйству кота-зверолова по имени Рыжик. А почему бы и нет?! Без него семья уже и не представляет своей жизни, котяра самостоятельный, но горячо любимый. К тому же - знаменитость, поскольку слава о его улове гремит на всю округу.  

"Моя мама живёт в деревне Славное, а мы приезжаем к ней в гости на выходные. Года полтора назад мы взяли котёнка, назвали его Рыжиком. Хотя у него много кличек - Жорж, Ржавый...Он потрясающий охотник, очень ловкий, прыгучий. Чего он только нам не приносил - кротов, лягушек, птичек, мышей, конечно...У него есть своё место под столом для игрищ - там сначала наиграется с добычей, а потом маме отдаёт. А этим летом он вообще поймал и приволок дикую утку. А дело было так...

Глядим мы - Рыжик тащит нечто такое непонятное, я даже сначала подумала, что змею поймал - длинное что-то болтается в пасти. А потом мы разглядели утку. Она живая была. Рыжик вскарабкался по лесенке, которую мы специально пристроили к окну для него. Мы на улице смотрим, а мама в доме была, не знала - пускать его или нет. Но кот пролез в форточку вместе с кряквой. 

Потом утка у него изо рта выпала, такое началось! Она по всей кухне носится, все миски перевернула, бедлам просто. Мы кричим, кот орёт. В общем еле-еле её отловили и пошли выпускать в реку. Так что с уткой всё было в порядке - никто не пострадал. 

Соседи смеются, шутят: "Вам санкции не страшны, Рыжик вас прокормит!". 

Вы не смотрите, что он такой худой сейчас, просто летом жарко, он везде бегает, а к зиме наберёт вес, поправиться, станет упитанным и пушистым".    

Фотоконкурс ТИА продолжается. Присылайте фотографии о ваших дачах, усадьбах, садах и огородах, а также небольшие или большие рассказы о том, что у вас растёт и цветёт, историю вашей дачи, как вы проводите время с семьёй и питомцами, об урожае и заготовках на зиму и так далее - полёт фантазии безграничен. 

Ваши материалы мы принимаем по электронной почте редакции info@tvernews.ru. Конкурс продлится по 11 сентября, после чего на сайте ТИА пройдёт народное голосование по выборы победителя. А в середине сентября мы уже готовы будем вручить подарки от нашего партнёра компании "Мой гектар" - две мультиварки.

Концепция проекта "Мой гектар" заключается в предоставлении россиянам в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 1 гектар на специально размежёванных территориях Тверской области, предусматривающих объединение собственников в сельскохозяйственные потребительские кооперативы с целью самостоятельного коллективного развития инфраструктуры и коммуникаций. Именно этот проект сегодня в России является единственной возможностью купить гектар земли от 100 тысяч рублей в Тверской области в 2 часах от Москвы, юридическое сопровождение сделки в проекте "Мой гектар" проходит бесплатно для собственника, оплатить необходимо только госпошлину.

Уважаемые дачники, обратите внимание на посёлок "Новая Жизнь" проекта "Мой гектар". Он находится в живописном и экологически чистом Ржевском районе Тверской области между деревнями Збоево и Появилово неподалёку от впадения реки Большая Лоча в Волгу. Береговые участки расположены всего в 20-70 метрах от Волги. Посёлок окружён смешанным лесом с грибами и ягодами. Рядом — река Вазуза, здесь всегда чистая вода и отменная рыбалка. При этом инфраструктура города Ржев — всего в 15 минутах езды на автомобиле.

В посёлке "Новая жизнь" можно выбрать участок в зависимости от цели. Хотите участок для дачи или своего семейного дома? Может быть, ваш агробизнес нуждается в масштабировании? Ещё возможен вариант реализовать амбиции по туристическому направлению и перенаправить потоки туристов известного турмаршрута в ваше глэмпинг? Есть идея выращивать яблоки или малину для семьи и даже на продажу? Вам нужна помощь по получению гранта от государства? Ответы есть и они "на поверхности" – земельные эксперты проекта "Мой гектар" ждут Вашу заявку через сайт moigektar.ru или по телефону 8 (495) 545-43-23.

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    05 Сентября 2022, 09:36
    Ой, умница, ой добытчик! Утку придушил! Из арбалета уткам больно, а если кот задушит, то ничего страшного)
    9 3
    Смотреть ответы (12)
    • dojdinka Offline
      05 Сентября 2022, 09:54
      Кудимыч, из арбалета намеренно, а у кота инстинкты, есть же разница?
      Но вряд ли эти хозяева будут в лидерах в дачном конкурсе.
      5 3
    • horton Offline
      05 Сентября 2022, 10:32
      Кудимов, Вы хотя бы тест прочитали. Ни одна утка не пострадала, написано же.
      Ну или фото посмотрите.
      Интересно, а Вы котов, которые на Ваш дачный участок захаживают углы и кусты пометить, тоже того... из арбалета?
      5 3
      • Друг БХ Offline
        05 Сентября 2022, 10:37
        Гнилой человечишко этот Кудимов. знаю подобных. Внешне они приличные, а внутри труха. Такой ради своих помидоров-огурцов прибьёт хоть кота, а хоть и соседа. Тьфу!
        4 4
      • kudimov Offline
        05 Сентября 2022, 10:42
        Да на фото у утки голова висит! Померши утка!(
        Тьфу, двуличные зоошизики!) Вы и выше мужчинка таковой же))
        7 0
        • dojdinka Offline
          05 Сентября 2022, 10:46
          За зоошизика премного благодарствую, сударь.
          Высказались ат души...
          2 0
          • horton Offline
            05 Сентября 2022, 13:28
            Вот, Дождинушка, я предупреждала. ))
            2 0
            • dojdinka Offline
              05 Сентября 2022, 14:50
              Да, особенно про "двуличных" зашло.
              2 2
    • Михалыч Offline
      05 Сентября 2022, 12:23
      О как на комментарий кудимовский шелупонь Тверская и Вышневолоцкая набежала!
      3 1
      • horton Offline
        05 Сентября 2022, 12:49
        Сам-то из какой шелупони будете? Не иначе масквич.
        3 4
        • shvonder Offline
          05 Сентября 2022, 13:35
          В свете комментария хортон нужно поправить комментарий Михалыча: "О как на комментарий кудимовский понаехавшая шелупонь из Твери и Бутово набежала!"
          2 1
          • dojdinka Offline
            05 Сентября 2022, 14:49
            А ну как шелупонь тверская и бутовская, соберётся, сговорится, да и отмутузит всяких там управдомов и криминальных авторитетов.
            Потому как им, шелупони, никакие авторитеты, даже думские, нипочём!
            2 2
            • Михалыч Offline
              06 Сентября 2022, 15:49
              Смотрю у тебя сменился предводитель шайки, теперь твой кумир работает на Банковской.
              Он тоже собирается, сговориться, да и отмутузить всяких там москвичей и остальных москалей.
              Посмотрим что через неделю будет. Правда за нами.
              1 0
  • pu Offline
    05 Сентября 2022, 09:38
    У него точно арбалета нет?
    7 0
  • SuGrob Offline
    05 Сентября 2022, 10:06
    На соседских кур натаскивайте...
    2 0
  • nynkuH Offline
    05 Сентября 2022, 10:11
    Был бы у меня такой кот....
    3 0
  • antidote Offline
    05 Сентября 2022, 11:41
    Правильно, Рыжик.
    Пусть зоофилы задумаются о том, что домашние животные - это животные со своими животными инстинктами, которые не заглушить никаким "воспитанием".
    6 0
  • jfecit Offline
    05 Сентября 2022, 12:17
    Как записать к Ржавому на мастер-класс кошку. Заяц варвар ест яблони и пьет мою кровь (метафорически). Кошка спец по мелкогрызунам, но желает профессионально расти :)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Сентября 2022, 14:39
      Купите ей,для начала,арбалет
      2 0
  • cthtsf Offline
    05 Сентября 2022, 15:12
    Какой?
    Ржавой.
    0 0

Участница "Моей любимой дачи" рассказала про удивительного кота-зверолова

05 Сентября 2022, 09:09

Новая участница фотоконкурса "Моя любимая дача" Ирина Топинская решилась рассказать не совсем про огород и урожай, а про необычного члена своей семьи, деревенского жителя, добытчика и помощника по хозяйству кота-зверолова по имени Рыжик. А почему бы и нет?! Без него семья уже и не представляет своей жизни, котяра самостоятельный, но горячо любимый. К тому же - знаменитость, поскольку слава о его улове гремит на всю округу.  

"Моя мама живёт в деревне Славное, а мы приезжаем к ней в гости на выходные. Года полтора назад мы взяли котёнка, назвали его Рыжиком. Хотя у него много кличек - Жорж, Ржавый...Он потрясающий охотник, очень ловкий, прыгучий. Чего он только нам не приносил - кротов, лягушек, птичек, мышей, конечно...У него есть своё место под столом для игрищ - там сначала наиграется с добычей, а потом маме отдаёт. А этим летом он вообще поймал и приволок дикую утку. А дело было так...

Глядим мы - Рыжик тащит нечто такое непонятное, я даже сначала подумала, что змею поймал - длинное что-то болтается в пасти. А потом мы разглядели утку. Она живая была. Рыжик вскарабкался по лесенке, которую мы специально пристроили к окну для него. Мы на улице смотрим, а мама в доме была, не знала - пускать его или нет. Но кот пролез в форточку вместе с кряквой. 

Потом утка у него изо рта выпала, такое началось! Она по всей кухне носится, все миски перевернула, бедлам просто. Мы кричим, кот орёт. В общем еле-еле её отловили и пошли выпускать в реку. Так что с уткой всё было в порядке - никто не пострадал. 

Соседи смеются, шутят: "Вам санкции не страшны, Рыжик вас прокормит!". 

Вы не смотрите, что он такой худой сейчас, просто летом жарко, он везде бегает, а к зиме наберёт вес, поправиться, станет упитанным и пушистым".    

Фотоконкурс ТИА продолжается. Присылайте фотографии о ваших дачах, усадьбах, садах и огородах, а также небольшие или большие рассказы о том, что у вас растёт и цветёт, историю вашей дачи, как вы проводите время с семьёй и питомцами, об урожае и заготовках на зиму и так далее - полёт фантазии безграничен. 

Ваши материалы мы принимаем по электронной почте редакции info@tvernews.ru. Конкурс продлится по 11 сентября, после чего на сайте ТИА пройдёт народное голосование по выборы победителя. А в середине сентября мы уже готовы будем вручить подарки от нашего партнёра компании "Мой гектар" - две мультиварки.

Концепция проекта "Мой гектар" заключается в предоставлении россиянам в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 1 гектар на специально размежёванных территориях Тверской области, предусматривающих объединение собственников в сельскохозяйственные потребительские кооперативы с целью самостоятельного коллективного развития инфраструктуры и коммуникаций. Именно этот проект сегодня в России является единственной возможностью купить гектар земли от 100 тысяч рублей в Тверской области в 2 часах от Москвы, юридическое сопровождение сделки в проекте "Мой гектар" проходит бесплатно для собственника, оплатить необходимо только госпошлину.

Уважаемые дачники, обратите внимание на посёлок "Новая Жизнь" проекта "Мой гектар". Он находится в живописном и экологически чистом Ржевском районе Тверской области между деревнями Збоево и Появилово неподалёку от впадения реки Большая Лоча в Волгу. Береговые участки расположены всего в 20-70 метрах от Волги. Посёлок окружён смешанным лесом с грибами и ягодами. Рядом — река Вазуза, здесь всегда чистая вода и отменная рыбалка. При этом инфраструктура города Ржев — всего в 15 минутах езды на автомобиле.

В посёлке "Новая жизнь" можно выбрать участок в зависимости от цели. Хотите участок для дачи или своего семейного дома? Может быть, ваш агробизнес нуждается в масштабировании? Ещё возможен вариант реализовать амбиции по туристическому направлению и перенаправить потоки туристов известного турмаршрута в ваше глэмпинг? Есть идея выращивать яблоки или малину для семьи и даже на продажу? Вам нужна помощь по получению гранта от государства? Ответы есть и они "на поверхности" – земельные эксперты проекта "Мой гектар" ждут Вашу заявку через сайт moigektar.ru или по телефону 8 (495) 545-43-23.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    05 Сентября 2022, 09:36
    Ой, умница, ой добытчик! Утку придушил! Из арбалета уткам больно, а если кот задушит, то ничего страшного)
    9 3
    Смотреть ответы (12)
    • dojdinka Offline
      05 Сентября 2022, 09:54
      Кудимыч, из арбалета намеренно, а у кота инстинкты, есть же разница?
      Но вряд ли эти хозяева будут в лидерах в дачном конкурсе.
      5 3
    • horton Offline
      05 Сентября 2022, 10:32
      Кудимов, Вы хотя бы тест прочитали. Ни одна утка не пострадала, написано же.
      Ну или фото посмотрите.
      Интересно, а Вы котов, которые на Ваш дачный участок захаживают углы и кусты пометить, тоже того... из арбалета?
      5 3
      • Друг БХ Offline
        05 Сентября 2022, 10:37
        Гнилой человечишко этот Кудимов. знаю подобных. Внешне они приличные, а внутри труха. Такой ради своих помидоров-огурцов прибьёт хоть кота, а хоть и соседа. Тьфу!
        4 4
      • kudimov Offline
        05 Сентября 2022, 10:42
        Да на фото у утки голова висит! Померши утка!(
        Тьфу, двуличные зоошизики!) Вы и выше мужчинка таковой же))
        7 0
        • dojdinka Offline
          05 Сентября 2022, 10:46
          За зоошизика премного благодарствую, сударь.
          Высказались ат души...
          2 0
          • horton Offline
            05 Сентября 2022, 13:28
            Вот, Дождинушка, я предупреждала. ))
            2 0
            • dojdinka Offline
              05 Сентября 2022, 14:50
              Да, особенно про "двуличных" зашло.
              2 2
    • Михалыч Offline
      05 Сентября 2022, 12:23
      О как на комментарий кудимовский шелупонь Тверская и Вышневолоцкая набежала!
      3 1
      • horton Offline
        05 Сентября 2022, 12:49
        Сам-то из какой шелупони будете? Не иначе масквич.
        3 4
        • shvonder Offline
          05 Сентября 2022, 13:35
          В свете комментария хортон нужно поправить комментарий Михалыча: "О как на комментарий кудимовский понаехавшая шелупонь из Твери и Бутово набежала!"
          2 1
          • dojdinka Offline
            05 Сентября 2022, 14:49
            А ну как шелупонь тверская и бутовская, соберётся, сговорится, да и отмутузит всяких там управдомов и криминальных авторитетов.
            Потому как им, шелупони, никакие авторитеты, даже думские, нипочём!
            2 2
            • Михалыч Offline
              06 Сентября 2022, 15:49
              Смотрю у тебя сменился предводитель шайки, теперь твой кумир работает на Банковской.
              Он тоже собирается, сговориться, да и отмутузить всяких там москвичей и остальных москалей.
              Посмотрим что через неделю будет. Правда за нами.
              1 0
  • pu Offline
    05 Сентября 2022, 09:38
    У него точно арбалета нет?
    7 0
  • SuGrob Offline
    05 Сентября 2022, 10:06
    На соседских кур натаскивайте...
    2 0
  • nynkuH Offline
    05 Сентября 2022, 10:11
    Был бы у меня такой кот....
    3 0
  • antidote Offline
    05 Сентября 2022, 11:41
    Правильно, Рыжик.
    Пусть зоофилы задумаются о том, что домашние животные - это животные со своими животными инстинктами, которые не заглушить никаким "воспитанием".
    6 0
  • jfecit Offline
    05 Сентября 2022, 12:17
    Как записать к Ржавому на мастер-класс кошку. Заяц варвар ест яблони и пьет мою кровь (метафорически). Кошка спец по мелкогрызунам, но желает профессионально расти :)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      05 Сентября 2022, 14:39
      Купите ей,для начала,арбалет
      2 0
  • cthtsf Offline