27 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
31 Августа 2022, 12:06

В Тверской области продолжают выдавать бесплатную школьную форму

Накануне 1 сентября в рамках национального проекта "Демография" в школах Тверской области идёт бесплатная выдача школьной формы. Эта региональная мера поддержки приняли по инициативе Игоря Рудени, она направлена на помощь многодетным, опекунским и приемным семьям. Чтобы выдача прошла по плану, её контролируют общественники и депутаты Тверской городской Думы.

Пункты выдачи формы работают в школах. Сам комплект - в индивидуальной упаковке с изображением символики Тверской области и с памятным значком в виде герба Тверской области. Комплект для мальчиков с 3 по 11 классы состоит из галстука, 3 сорочек – белая и две голубые, пиджака и брюк. Для учащихся 1 - 3 классов, которые не жалеют новую одежду, комплект дополнен ещё одними брюками.

Комплект для девочек содержит жакет, юбку и 3 блузки – две белые и одну розовую. Для 1 - 3 классов добавлены жабо и сарафан, а в форму для учениц с 4 по 5 классы вместо сарафана входит жилет. Цвета формы – синий, черный, серый, бордовый. Всё соответствует ГОСТам.  

Если же форма не подошла по размеру, то родители, написав заявление, могут обменять её на подходящую.

Эта мера поддержки распространяется на  все многодетные семьи с 1 по 11 класс. Важно, что если старший ребёнок окончил школу и продолжает обучение на дневном отделении в вузе или колледже нашего региона, то семья не теряет права на форму, пока ему не исполнится 21.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх