18 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
31 Августа 2022, 10:48

Синоптик предсказал снег в европейской части России уже 1 сентября

В эфире радио Sputnik ведущий метеоролог центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что 1 сентября в европейской части России может выпасть мокрый снег. Он уточнил, что это больше касается северных регионов, центр России же в этот день ждёт октябрьская погода.

Первый снег уже завтра синоптик ожидает в Архангельской, Ленинградской и Вологодской областях. В утренние часы к проливным дождям там может подмешиваться мокрый снег.

В центральной России, в том числе и Тверской области, погодные условия 1 сентября будут приближены к климатическим показателям октября. 

- Сентябрь радикально стартует с настоящей осени, причем сразу с погоды, характерной для октября. Будет усиление северной тяги ветров, они будут подгонять нам новые порции дождевых туч и полярного воздуха. Температура первого сентября резко понизится ночью до 5-10 градусов, второго сентября под утро будет 2-7 градусов, а третьего числа в темное время суток будет уже 1-6 градусов, что соответствует климатическим показателям октября. То есть погода за несколько дней понизит температурную планку почти на 25 градусов и ввергнет Центральную Россию в середину осени, – приводит цитату Евгения Тишковца радио Sputnik.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх