26 Апреля 24, 08:15
Новости, Общество
31 Августа 2022, 10:05

На тверских карьерах люди с ограниченными возможностями занимались дайвингом

На тверских карьерах прошла уникальная для Твери акция "Дайвинг без границ", которую проводили совместно НКО "Центр "Эксперт", Тверской дайвинг клубом и волонтёрский проект Open Water Challenge. Для людей с ограниченными возможностями провели обучение и подводное погружение с аквалангом. 

Основам дайвинга новичков обучали опытные инструкторы. В результате 10 участников акции, успешно прошедших обучение и выполнивших погружение, получили сертификаты от Тверского дайвинг клуба и подарки от НКО “Центр “Эксперт”.

Адаптация к воде у всех участников проходила по-разному, большинство новоиспеченных дайверов с лёгкостью совершили погружение, но некоторым пришлось сначала привыкнуть к оборудованию и научиться правильно дышать. Погружение с профессиональными инструкторами не вызывало страхов и опасений, всё прошло на позитивной ноте. Участники мероприятия остались в восторге от подводного путешествия и с радостью делились своими эмоциями друг с другом.

Благодаря компании “Вертикаль” и Тверскому дайвинг клубу также было организовано питание для всех участников и волонтёров акции. 

- Я всегда считал, что в своей жизни имею понимание про силу духа. Но после этих погружений с людьми с ограниченными возможностями я понял, что такое настоящая сила воли и истинная любовь к жизни! А с глухонемыми вообще чувствуешь себя неуверенно со своим десятком примитивных дайверских сигналов рукой. Ведь они-то просто разговаривают под водой! А ты только догадываешься о чем они говорят, - поделился впечатлениями руководитель Тверского дайвинг клуба Вадим Шестаченко. 

Фото Вадима Шестаченко.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх