25 Апреля 24, 10:34
Новости, Туризм
30 Августа 2022, 19:15

В Тверской области проходит экспедиция "Перешагни Волгу – Открой Россию"

С 29 по 31 августа в Тверской области проходит четвертая экспедиция "Перешагни Волгу – Открой Россию". По итогам похода будет составлен маршрут "бархатного сезона" для любителей активного отдыха, который смогут повторить жители и гости региона. 

Экспедицию "Перешагни Волгу" ежегодно проводит Министерство туризма Тверской области. Направления похода разнообразны. Он включает маршруты сплавов на байдарках и сап-бордах, водные пути по озерам ледникового происхождения, автомобильные туры с посещением достопримечательностей региона. 

В команду четвертой экспедиции вошли опытные тверские путешественники, покорившие зимний Байкал на велосипедах, проект "Медиаразведка" сервиса туту.ру, радиоведущие, авторы известных телеграм-каналов о туризме и блогеры Яндекс.Дзена. А также художники и дизайнеры, которые создадут по итогам экспедиции арт-инсталляции, сформируют дизайн-код Тверской области как "Земли истоков". 

За три дня участники преодолеют несколько сотен километров. Маршрут экспедиции включает первый пешеходный деревянный мост через Волгу, каменный каньон и знаменитые "Старицкие ворота" – живописные места с высокими берегами Волги. 

В заключительный день экспедиция поднимется в воздух вместе с аэроклубом "Старица" и финиширует на взлетно-посадочной полосе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх