27 Апреля 24, 21:57
Новости, Общество
30 Августа 2022, 18:06

Новый детский сад "Чебурашка" распахнул двери для первых гостей

Новый детский сад "Чебурашка" на улице Склизкова строили 1,5 года по нацпроекту "Демография", сейчас здесь все готово к приему воспитанников. В "Чебурашке" будет располагаться 8 групп - 190 детей, в том числе две для ребят до 3-х лет. Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в официальном открытии принял участие губернатор Игорь Руденя.

 "Дорогие дети, мы хотим вам пожелать интересных, замечательных событий, новых друзей! Слушайтесь взрослых. Спасибо огромное всем, кто принял участие в строительстве детского сада", – поздравил ребят губернатор.

"Игровой формат" дизайна садика: его перекрёстки, улицы, переулк, а главное - Чебурашка, которого знает и любит не одно поколение наших граждан, - был выполнен в сотрудничестве с киностудией "Союзмультфильм", представитель которой присутствовал на прзднике. Как сказал Борис Машковцев - генеральный директор АО "Киностудия "Союзмультфильм", это был первый опыт, когда персонажи "Союзмультфильма" стали частью пространства детского сада. И киностудия готова сотрудничать с Тверской областью в дальнейшем.

Заведущая детского сада Елена Васильева также поздравила присутствующих с открытием:

"Этот день останется в нашей памяти. Теперь ежегодно 30 августа мы будем праздновать день рождения нашего детского сада. Будем стараться сделать всё, чтобы детство наших воспитанников было беззаботным и уютным".

В группах есть раздевалки, спальни, буфетные, игровые комнаты и комнаты для хранения игрушек. Также для детей предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинеты для допобразования. В детском саду будут работать психолог и логопед. Обустроена и территория вокруг садика, построено несколько игровых зон и спортивная площадка для занятий физкультурой. Для родителей подготовлена зона ожидания детей. 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх