30 Апреля 24, 15:07
Новости, ЖКХ
29 Августа 2022, 15:15

Владельцев таунхаусов обязали прекратить сброс канализационных стоков на почву

В Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области поступило обращение жителей таунхаусов, расположенных в Калининском районе. Граждане пожаловались на загрязнение почвы придомовой территории стоками из переполненного канализационного колодца.

Сотрудники Министерства выехали по указанному в заявлении адресу и выяснили, что переполненный колодец находится во дворе одной из секций таунхауса, он врезан в самотечную канализационную сеть и к нему подключены еще два соседних аналогичных дома.

Из-за технический дефектов сети, а также недобросовестности застройщика, не оформившего документацию для постановки сети на учет, канализационный колодец никем не обслуживается. 

Министерство обратилось с иском в суд об обязании прекратить сброс хозяйственно-фекальных сточных вод на почву и осуществлять их накопление в специальных сооружениях, оборудованных в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. При этом, кроме застройщика, ответчиками выступают также собственников всех секций  таунхаусов.

Жителям домов пришлось организовать обслуживание канализации собственными силами. В настоящее время водоотведение таунхаусов приведено в норму, сброс стоков на почву прекращен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх