27 Апреля 24, 18:01
Новости, Медицина
26 Августа 2022, 15:49

В Твери операторы службы 122 записывают жителей на диспансеризацию

Это новый проект регионального Министерства здравоохранения. В настоявшее время он реализуется в Твери, в ближайшее время будет распространён на крупные областные центры – Вышний Волочек, Ржев, Торжок, Кимры, Кашин, а также другие муниципалитеты.

За два месяца реализации проекта на диспансеризацию было записано свыше 2000 человек. Операторы приглашают жителей на обследование, записывают в поликлинику, осуществляют оценку качества обслуживания после прохождения диспансеризации. В этой работе задействовано пять сотрудников центра, каждый из которых ежедневно совершает более 150 звонков. 

Диспансеризация и профилактические осмотры позволяют выявить заболевания на ранней стадии. Специалисты рекомендуют пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией.  В настоящее время пройти профилактические осмотры можно в 45 больницах и поликлиниках Тверской области.

Работа "Службы 122" ведётся в круглосуточном режиме.  В этом году началась реализации проекта "Единое окно" - это  запись населения региона к профильным медицинским специалистам  и  возможность получения дистанционной врачебной консультации по профилю заболевания. В настоящее время с помощью "Службы 122" жители региона могут записываться к терапевтам, педиатрам, узким специалистам 41-го учреждения здравоохранения Тверской области. 

Кроме того, обратившись на "горячую линию", жители региона могут записаться на вакцинацию и ревакцинацию, в кардиологический и онкологический диспансеры, вызвать врача на дом, получить справочную информацию о работе медицинских организаций по вопросам прохождения диагностики и лечения, а также консультацию у дежурных врачей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх