20 Апреля 24, 03:37
Новости, Происшествия
26 Августа 2022, 11:18

В Тверской области полицейские разыскали водителя, сбившего насмерть женщину

25 августа в посёлке Ильино Западнодвинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода - автомобиль сбил 74-летнюю женщину и скрылся с места происшествия. От полученных травм пенсионерка скончалась до прибытия бригады скорой помощи. На место ДТП выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции смогли установить автомобиль ВАЗ 2106 и личность водителя, сбившего человека. Эксперты-криминалисты осмотрел место происшествия, транспортное средство было изъято. Мужчина пояснил инспекторам, что он поехал в магазин за алкоголем и сигаретами, а когда сбил пешехода, испугался и уехал с места ДТП.

Следователь МО МВД России "Западнодвинский" в отношении 53-летнего мужчины возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, назначено проведение автотехнической экспертизы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх