20 Апреля 24, 18:16
Новости, Медицина
25 Августа 2022, 20:27

В изоляторах и колониях Тверской области вернут "масочный" режим

Чтобы предупредить распространение ковида среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников службы исполнения наказания в учреждениях УФСИН по Тверской области вводятся дополнительные меры. Соответствующее постановление принял главный государственный санитарный врач ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 29 августа и до особого распоряжения в учреждениях УФСИН России по Тверской области допуск родственников на длительные свидания будет осуществляться только при наличии отрицательного результата исследования на COVID-19, проведенного не ранее чем за 2 дня до начала свидания. Во время длительных свиданий измерение температуры тела родственников и осужденных будет осуществляться 2 раза в день. Если будут выявлены признаки ОРВИ, свидание будет прервано.

В учреждениях обязательно использование средств индивидуальной защиты (маски) при нахождении в местах общего пользования (кухня, коридор, санитарный узел, душевая и другое) всеми лицами, находящимися в комнатах длительных свиданий.

Также всеми лицами, посещающими учреждения и объекты УФСИН России по Тверской области, при посещении помещений, где находятся подозреваемые, обвиняемые, осужденные (отряды, камерные помещения, столовые, производственные цеха, клубы и др.) обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

Краткосрочные свидания (с адвокатами, родственниками и т.д.) также проходят только в маске. На свидание не пустят вовсе, если у "гостя" признаки ОРВИ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх