20 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
25 Августа 2022, 17:42

В Тверской области установят 20 детских игровых комплексов

В Тверской области продолжается благоустройство общественных пространств по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".  Работы завершены на 49 объектах – это 37 общественных пространств и 12 дворов.

Всего в 2022 году реализуется 97 проектов благоустройства в 38 муниципалитетах Верхневолжья. Это 71 общественное пространство, 19 дворов и 7 проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В общей сложности работы сейчас ведутся на 48 объектах, предусмотренных к благоустройству в этом году. В том числе, в семи городах региона осуществляется реализация проектов-победителей IV и V всероссийских конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды. Это Калязин, Нелидово, Вышний Волочок, Ржев, Кимры, Кашин и Удомля. 

Два проекта, реализуемые в рамках конкурса, планируется завершить в 2022 году. Это комплексное благоустройство пл. Ленина и ул. Горького в Нелидово, а также набережной реки Волга и спуска к колокольне Николаевского собора в Калязине.

Кроме того, в 2022 году в 20 муниципалитетах региона устанавливают 20 детских игровых комплексов. Все объекты законтрактованы, на площадках ведутся работы.

Напомним, по итогам 2021-го в Верхневолжье завершены все запланированные к вводу объекты по проекту "Формирование комфортной городской среды". 

Так, обрела новый облик смотровая площадка на Новгородской набережной в Торжке, в Старице обустроена молодежная зона в парке на ул. Коммунистическая, в Вышнем Волочке – набережная Олега Матвеева, в Твери – Мигаловская набережная. Созданы скейтпарк в Нелидово, спортплощадка в поселке Максатиха и другие общественные пространства, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх