26 Апреля 24, 11:49
Новости, Общество
25 Августа 2022, 15:54

Сотрудники "Горветполиклиники" проверяют информацию о нападении собак

В Твери на мужчину с ребенком напала стая собак во дворе многоквартирного дома, об этом писало ТИА. После публикации, 25 августа, на место выезжали представители ГБУ "Горветполиклиника". 

Сотрудники поликлиники сообщают, что по адресу дом № 43 на улице Коминтерна бездомных собак не обнаружили. 

"Вместе с тем, меры по выявлению и отлову животных без владельцев, в том числе осуществление мониторинга территории Московского района города Твери на данной территории по установлению мест нахождения животных без владельцев будут продолжены. Дополнительно информируем, что в случае проявления признаков агрессии со стороны как домашних животных, так и животных без владельцев для принятия мер необходимо незамедлительно обратится в государственное бюджетное учреждение ветеринарии Тверской области по месту проживания, а именно: ГБУ "Горветполиклиника", тел. 8 (4822) 50-05-09, 51-62-11", - говорится в сообщении. 

Кроме того, и.о. прокурора Тверской области Евгений Денисов дал поручение прокуратуре Центрального района Твери организовать проверку, после которой дадут оценку исполнению органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы отлова бездомных животных. В случае выявления нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, будут приняты соответствующие меры реагирования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх