23 Апреля 24, 21:14
Новости, Любимая дача
29 Августа 2022, 09:25

Участница конкурса "Моя любимая дача" Валентина вырастила гигантский огурец

Продолжаем знакомить с участниками фотоконкурса ТИА "Моя любимая дача". Никитина Валентина поделилась с нами личным рекордом из разряда курьёзов - огромным огурцом, который нежданно-негаданно рос себе и рос в теплице, прятался от хозяйки, а потом случайно был обнаружен и вытащен на свет божий. 

"Мы три года назад купили небольшой участок земли недалеко от Твери, семь соток, построили там хороший тёплый дом и переехали жить за город. Ну, как и полагается, разбили огород, установили теплицу, посадили плодовые деревья - яблоню, груши, вишню, сливу и даже черешню. Кстати, последняя уже принесла урожай, ягоды очень были сладкие. 

Выращиваем овощи, делаем заготовки на зиму. В теплице у нас огурцы и помидоры, урожай в этом году очень хороший.  Вот такой огурчик вырос у меня в этом году))) Он просто так хорошо спрятался, что я его и не заметила... Сажаю я огурцы китайского сорта - они такие длинные, тонкие и блестящие. И видно попало семечко другого сорта, потому что гигантский огурец отличается - он какой-то бугристый.  

Самое главное, что эти огурцы даже очень большие не теряют своего вкуса, они очень сладкие, хрустящие, а семечки всё равно маленькие. Мы взвесили нашего рекордсмена - огурец потянул на 2 кг 140 гр. Так что теперь будем делать салаты". 

Фотоконкурс "Моя любимая дача" продолжается. Ваши фотографии и рассказы присылайте на электронную почту редакции info@tvernews.ru. Конкурс продлится по 11 сентября. Затем на сайте ТИА будет объявлено народное голосование по выбору двух победителей. Подарки предоставил наш партнёр конкурса компания "Мой гектар" - это две классные мультиварки, которые уже ждут своих владельцев.    

При поддержке Союза Садоводов России в августе 2016 года компания "Большая Земля" запустила масштабный проект "МОЙ ГЕКТАР". Цель проекта – обеспечить россиян, проживающих в Центральной России, доступной землей, в первую очередь, для личных подсобных, садоводческих, фермерских хозяйств или дач. Также проект формирует поселки для тех граждан, кто мечтает иметь собственный дом на большом участке земли для постоянного и сезонного проживания в сельской местности Тверской области.

Проект "Мой гектар" предлагает дачникам приобрести земельные участки в различных локациях Тверской области. Посёлок "Новая жизнь" поблизости от Новорижского шоссе подо Ржевом представляет особый интерес для любителей загородной жизни. Помимо отличной транспортной доступности и наличия городской инфраструктуры под боком, в посёлке замечательная природа – рядом реки Волга и Лоча. В посёлке предлагают приобрести земельные участки с разным видом разрешённого использования – ИЖС, сельхозугодья и другие. 
 
"Новая жизнь" — это участки в зависимости от вашей цели. Хотите участок для дачи или своего семейного дома? Может быть, ваш агробизнес нуждается в масштабировании? Еще возможен вариант реализовать амбиции по туристическому направлению, ведь здесь проходит известный туристический маршрут. Есть идея выращивать на даче яблоки или малину для семьи и даже на продажу? Вам нужна помощь по получению гранта от государства? Ответы есть у земельных экспертов проекта "Мой гектар". Вашу заявку можно отправить через сайт moigektar.ru или по телефону 8 (495) 545-43-23.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх