28 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
24 Августа 2022, 14:50

На дорогах Твери прошёл День качества

В Твери продолжается масштабная кампания по ремонту дорог и тротуаров в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В рамках инспекционного выезда комиссия проверила качество ремонта на одной из основных транспортных артерий в центре города - улице Новоторжской.  

В целях контроля за работой подрядных организаций на объектах ремонта регулярно проводятся Дни качества при участии представителей Дирекции территориального дорожного фонда, ФКУ Упрдор "Россия", Министерства транспорта Тверской области, Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций, администрации города Твери и подрядной организации. В частности, на этой неделе комиссия проверила ход работ на улице Новоторжской.  Проектом предусмотрен ремонт проезжей части и тротуаров, которые будут отремонтированы на всем протяжении улицы. Кроме того, на объекте проводится замена опор освещения, воздушные линии электропередачи будут заменены на подземные.  

- В настоящее время на объекте завершается укладка дорожного покрытия, проводится замена бортового камня, продолжается укладка брусчатки на тротуарах, общая площадь тротуаров здесь составляет 7200 квадратных метров, - рассказал заместитель главы администрации города Твери Денис Черных. 

В рамках Дня качества на отремонтированном участке были отобраны пробы верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Количество и точки отбора проб определяются в соответствии с нормативными документами и государственными стандартами, затем образцы направляются на анализ сразу в несколько независимых лабораторий. Согласно контракту, подрядная организация принимает на себя гарантийные обязательства сроком на пять лет, в течение которых обязана устранять возможные дефекты за свой счет. Контроль за ходом ремонта осуществляется на каждом этапе с привлечением депутатов Тверской городской Думы и представителей общественности. 

Напомним, всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх