27 Апреля 24, 21:31
Новости, Общество
24 Августа 2022, 09:28

В Твери открывается интерактивный музейно-выставочный центр "Заветная Тверь"

В историческом центре Твери в здании памятника архитектуры XVIII века на улице Советская, 12 открывается  новый  интерактивный музейно-выставочный центр "Заветная Тверь".      

Центр создан при поддержке Ассоциации туризма Тверской области, участии АНО по развитию туризма "Живая история Верхневолжья" и Паломнического центра Тверской епархии "Селигер".

На выставке представлены доспехи, вооружения, костюмы и предметы быта разных исторических эпох. Здесь их можно не только посмотреть, но и подержать их в руках. Создана в музее специальная фотозона.  Kроме того, на выставке будут представлены исторические макеты и цифровые методы сохранения историко-культурного наследия.

В стенах центра можно принять участие в экскурсионной программе "Тверской кремль-Путешествие в прошлое".  С помощью VR - очков можно будет привести в действие машину времени: рассмотреть детальные реконструкции Тверского кремля разных исторических эпох.

Помимо выставочной в центре будет вестись научно-практическая деятельность. Планируется устраивать различные мастер-классы для детей и взрослых по колокольному звону, иконописному искусству, чеканке древнерусских монет и плетению кольчуги.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх