17 Апреля 24, 02:43
Новости, Общество
22 Августа 2022, 17:41

В Тверской области в День флага прошли молодежные акции и квесты

22 августа в России отмечается День Государственного флага.  В честь праздника в Верхневолжье прошло более 50 мероприятий, в том числе молодежные акции, квесты и викторины.

Тверская область присоединилась к общероссийскому флешмобу. Сегодня в Москве, в парке Победы на Поклонной горе, волонтеры развернули российский флаг, части которого были привезены из всех регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Флаг состоял из 90 частей, на каждой были написаны пожелания от регионов. 

Фрагмент от Тверской области с  объединяющими, патриотичными фразами был доставлен в Москву с Ржевского мемориала Советскому солдату. Именно там волонтёры написали теплые пожелания в адрес России от имени жителей тверского  региона.

На территории мультимедийного исторического парка "Россия – моя история" в столице Верхневолжья прошла молодежная акция "Флаг моего государства". Юнармейцы подняли Государственный флаг Российской Федерации под Гимн России. Активисты молодежных, волонтерских организаций развернули российский триколор размером 10 на 15 метров. 

Праздничная акция "Цвета родной страны" прошла и у Обелиска Победы в Твери. 

На площади Славы в Твери в этот день состоялась традиционная церемония поднятия триколора. 

Также в День Государственного флага России на улице Трехсвятской волонтёры молодёжных общественных организаций раздавали всем прохожим ленты-триколоры. Тематические мероприятия прошли в муниципальных учреждениях культуры и библиотеках-филиалах централизованной библиотечной системы. 

В муниципальных образованиях волонтеры дарили прохожим флажки и ленточки в цветах российского триколора, проводили викторины среди детей и взрослых. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх