07 Октября 22, 02:52
Новости, Общество
18 Августа 2022, 13:08

Минздрав продлил срок годности вакцине "Спутник V"

Сроки годности вакцины "Спутник V" продлили, для разных производителей они составляют от шести месяцев до одного года, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

"Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины", - также говорится в заявлении.

Это решение в каждом случае основано на результатах экспертизы, подтвердившей, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество, а значит, безопасность и эффективность препарата, уточнили в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    18 Августа 2022, 14:05
    Была просрочка, стала продлёнка! Прививайтесь, граждане, спокойно! За ваши жизни отвечает МЗ РФ, а это серьёзная гарантия! Не в США, к счастью, живём!
    15 0
  • tc20 Offline
    18 Августа 2022, 14:21
    Минздраву, конечно, виднее, но есть вопрос.

    "Омикрон-штамм SARS-CoV-2 (SARS-CoV-2 Omicron, SARS-CoV-2 B.1.1.529) — штамм коронавируса SARS-CoV-2[1], впервые идентифицированный в Ботсване и ЮАР в ноябре 2021 года"
    Сейчас август, если срок вакцины продлен на год, то есть шанс уколоться вакциной, которую произвели в августе-ноябре 2021 года, когда об омикроне еще ничего не знали. В чем смысл такого продления? Может быть просто перечислить деньги из бюджета в фонд прямых инвестиций, чтобы инвесторы получили обещанные им деньги?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • alexeyw2000 Offline
      18 Августа 2022, 17:27
      К срокам годности лекарств подход строгий. Это вам не колбаса. Но действительно, поможет ли вакцина от новых разновидностей вируса .
      0 1
  • Don Merzavez Offline
    18 Августа 2022, 15:37
    Был просто шмурдяк, стал просроченный шмурдяк.
    7 0
  • Nafanja Offline
    18 Августа 2022, 15:47
    А с колбасой так можно?
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • VladislaV Offline
      18 Августа 2022, 15:50
      Можно, кушай на здоровье, только далеко от тубзика не отходи.
      3 0
    • tc20 Offline
      18 Августа 2022, 15:51
      Чего негодно: ритейл начнет продавать просрочку
      https://iz.ru/1381009/evgeniia-pertceva/chego-negodno-riteil-nachnet-prodavat-prosrochku
      2 0
    • Never_Wake_Up Offline
      18 Августа 2022, 15:54
      С колбасой (и не только) так уже давно делают - просто даты производства перебивают на более свежие. Так что Минздраву есть, у кого учиться!
      2 0
      • profile-tver Offline
        18 Августа 2022, 16:24
        Вообще есть и другой лайфхак: на производстве даты сразу печатают "в плюс" (с учётом хранения на складе и планируемых дат доставки). Это одна из причин, почему на некоторые категории товаров стали делать маркировку...

        А колбасы сейчас такие... что некоторые магазины хранят и продают их без использования холодильника...
        2 0
  • fenrir Offline
    18 Августа 2022, 15:59
    а гинцбург вроде же говорил что эта не помогает уже, новую надо
    5 0
  • 18 Августа 2022, 16:25
    Как коньяк - чем дальше, тем лучше
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      18 Августа 2022, 16:52
      Чем дольше греешь в руке?
      3 0
  • antidote Offline
    18 Августа 2022, 18:24
    Ваще запутали.
    1. На основании каких данных изначально был определен срок годности вакцины? Или сроки с пололка были взяты?
    2. Почему продленные сроки годности вакцины "Спутник V" для разных производителей разные - от шести месяцев до одного года?
    3. Чем друг от друга отличаются вакцины "Спутник V" от разных производителей?
    4. Насколько эффективна просроченная вакцина от новых штаммов вируса?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      18 Августа 2022, 22:27
      Если вы не в группе риска, то забейте..........правды вам никто не скажет. Я уверен, что срок годности шпунтику продлен с потолка.
      1 0
      • Друг БХ Offline
        18 Августа 2022, 22:39
        А вот не надо! Не с потолка! Предварительно в носе дружно поковырялись, а уж только потом продлили. Всё серьёзно и научно обоснованно.
        2 0

Минздрав продлил срок годности вакцине "Спутник V"

18 Августа 2022, 13:08

Сроки годности вакцины "Спутник V" продлили, для разных производителей они составляют от шести месяцев до одного года, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

"Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины", - также говорится в заявлении.

Это решение в каждом случае основано на результатах экспертизы, подтвердившей, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество, а значит, безопасность и эффективность препарата, уточнили в ведомстве.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    18 Августа 2022, 14:05
    Была просрочка, стала продлёнка! Прививайтесь, граждане, спокойно! За ваши жизни отвечает МЗ РФ, а это серьёзная гарантия! Не в США, к счастью, живём!
    15 0
  • tc20 Offline
    18 Августа 2022, 14:21
    Минздраву, конечно, виднее, но есть вопрос.

    "Омикрон-штамм SARS-CoV-2 (SARS-CoV-2 Omicron, SARS-CoV-2 B.1.1.529) — штамм коронавируса SARS-CoV-2[1], впервые идентифицированный в Ботсване и ЮАР в ноябре 2021 года"
    Сейчас август, если срок вакцины продлен на год, то есть шанс уколоться вакциной, которую произвели в августе-ноябре 2021 года, когда об омикроне еще ничего не знали. В чем смысл такого продления? Может быть просто перечислить деньги из бюджета в фонд прямых инвестиций, чтобы инвесторы получили обещанные им деньги?
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • alexeyw2000 Offline
      18 Августа 2022, 17:27
      К срокам годности лекарств подход строгий. Это вам не колбаса. Но действительно, поможет ли вакцина от новых разновидностей вируса .
      0 1
  • Don Merzavez Offline
    18 Августа 2022, 15:37
    Был просто шмурдяк, стал просроченный шмурдяк.
    7 0
  • Nafanja Offline
    18 Августа 2022, 15:47
    А с колбасой так можно?
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • VladislaV Offline
      18 Августа 2022, 15:50
      Можно, кушай на здоровье, только далеко от тубзика не отходи.
      3 0
    • tc20 Offline
      18 Августа 2022, 15:51
      Чего негодно: ритейл начнет продавать просрочку
      https://iz.ru/1381009/evgeniia-pertceva/chego-negodno-riteil-nachnet-prodavat-prosrochku
      2 0
    • Never_Wake_Up Offline
      18 Августа 2022, 15:54
      С колбасой (и не только) так уже давно делают - просто даты производства перебивают на более свежие. Так что Минздраву есть, у кого учиться!
      2 0
      • profile-tver Offline
        18 Августа 2022, 16:24
        Вообще есть и другой лайфхак: на производстве даты сразу печатают "в плюс" (с учётом хранения на складе и планируемых дат доставки). Это одна из причин, почему на некоторые категории товаров стали делать маркировку...

        А колбасы сейчас такие... что некоторые магазины хранят и продают их без использования холодильника...
        2 0
  • fenrir Offline
    18 Августа 2022, 15:59
    а гинцбург вроде же говорил что эта не помогает уже, новую надо
    5 0
  • 18 Августа 2022, 16:25
    Как коньяк - чем дальше, тем лучше
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • SuGrob Offline
      18 Августа 2022, 16:52
      Чем дольше греешь в руке?
      3 0
  • antidote Offline
    18 Августа 2022, 18:24
    Ваще запутали.
    1. На основании каких данных изначально был определен срок годности вакцины? Или сроки с пололка были взяты?
    2. Почему продленные сроки годности вакцины "Спутник V" для разных производителей разные - от шести месяцев до одного года?
    3. Чем друг от друга отличаются вакцины "Спутник V" от разных производителей?
    4. Насколько эффективна просроченная вакцина от новых штаммов вируса?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • taratorkinn Offline
      18 Августа 2022, 22:27
      Если вы не в группе риска, то забейте..........правды вам никто не скажет. Я уверен, что срок годности шпунтику продлен с потолка.
      1 0
      • Друг БХ Offline
        18 Августа 2022, 22:39
        А вот не надо! Не с потолка! Предварительно в носе дружно поковырялись, а уж только потом продлили. Всё серьёзно и научно обоснованно.
        2 0

вверх