28 Марта 24, 17:54
Новости, Происшествия
17 Августа 2022, 15:20

В Тверской области 19-летняя гражданка кулаком сломала челюсть своей подружке

В Западной Двине перед судом предстала 19-летняя местная жительница, которая уже была осуждена за умышленное причинение вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ) - она кулаком сломала челюсть своей знакомой. Теперь же суд рассмотрел исковое заявление о взыскании денег, затраченных на лечение потерпевшей.

Как следует из материалов дела, в ночь на 8 августа 2021 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения находилась возле крыльца культурно-развлекательного центра "Планета счастья" в Западной Двине. Во время конфликта с приятельницей гражданка К. ударила её кулаком в область лица, в результате у пострадавшей оказался открытый перелом нижней челюсти со смещением костных отломков. После женщину с травмой госпитализировали в Тверь, где она проходила лечение в горбольнице №1, а затем ей была оказана стоматологическая помощь в Западнодвинской ЦРБ. Стоимость лечения составила более 35 000 рублей, которые оплатил ФОМС Тверской области.

Решением суда с ответчицы в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования взыскали всю указанную сумму. Что же касается телесных повреждений, то гражданка ещё в 2021 году получила наказание - 7 месяцев ограничения свободы, сообщает пресс-служба Западнодвинского межрайонного суда.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх