29 Марта 24, 18:51
Новости, Общество
17 Августа 2022, 14:55

В горсаду пройдут фотовыставка "Я здесь!" и инклюзивный праздник

19 августа в 15:00 в Горсаду Твери пройдёт инклюзивный семейный праздник. Начнётся он с официального открытия фотовыставки "Я здесь" на набережной (около памятника А.С. Пушкину): взрослых ждёт арт-терапевтическая экскурсия, а дети с весёлыми аниматорами отправятся в тенёк на лужайку играть и танцевать. 

Организаторы также подготовили занимательные мастер-классы, подвижные игры, много-много воздушных шаров и угощение.

Благотворительный фонд "Добрый мир" начинает реализацию большого социально-благотворительного проекта "Я здесь. Я с вами. Я сам". Инклюзия – это когда люди с особенностями развития могут вместе со всеми гулять по паркам, ходить в кино и кафе, учиться и заниматься хобби. Сейчас в нашем городе не так много мест, где взрослые и дети с ментальными особенностями могут самостоятельно комфортно находиться. И не все жители города знают, как понять человека, к примеру, с аутизмом. 

Фонд занимается сбором средств для ребят с ментальными нарушениями на занятия по социальной адаптации и на обучающие семинары для персонала общественных заведений (кафе, магазинов, библиотек, музеев).

Фотовыставка "Я ЗДЕСЬ!" - первый шаг к реализации проекта. Это баннеры, которые будут путешествовать с фотографиями подопечных фонда "Добрый мир" по всему городу. А начнут как раз с Городского сада. Замечательный фотограф Наталья Лиса поймала невероятные кадры детей: какие глаза, какие эмоции, как же им хочется дружить с вами.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх