25 Апреля 24, 01:58
Новости, Криминал
17 Августа 2022, 11:05

Жителя Тверской области обвиняют в убийстве коммерсанта на крыше дома под Тулой

В Тульской области 40-летнего местного жителя и его 45-летнего знакомого из Верхневолжья обвиняют в разбойном нападении на коммерсанта, его убийстве и угоне машины, сообщили в пресс-службе тульского следственного управления СК.

По данным следствия, 6 января этого года на крыше дома в поселке Плеханово у Тулы обвиняемые напали на 45-летнего коммерсанта и требовали отдать им деньги и пароли от банковских карт. Мужчины до смерти забили бизнесмена, украли его банковские карты и сняли со счетов 304 тысячи рублей. Обвиняемый местный житель расчленил тело убитого коммерсанта и бросил останки на свалке в Подмосковье. Оба обвиняемых также угнали машину бизнесмена.

"После совершения преступлений один обвиняемый скрылся на территории Твери, где спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками СК и полиции. Второй обвиняемый намеревался скрыться в другом регионе, однако, был задержан на территории Тульской области", - рассказали в пресс-службе.

Суд заключил обвиняемых под стражу. Мужчины не признали вину.

"Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Тульской области для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - добавили в ведомстве.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх