27 Апреля 24, 12:20
Новости, Общество
17 Августа 2022, 10:40

Мост через реку Жабня в Тверской области частично перекрыт из-за ремонта

Начались ремонтные работы на мосту через реку Жабня возле Калязина на трассе Р-132 "Золотое кольцо". На время работ на мосту организовано реверсивное движение по одной полосе со светофором. Подрядчик должен до конца года завершить часть работ, планируется, что в зимнее время движение должно быть открыто по двум полосам.

Протяжённость моста – более 389 метров. Его ввели в эксплуатацию в 2000 году. Это первый его ремонт.

Контракт на ремонт заключили с ОО "Феникс". Согласно условиям контракта, на мосту заменят элементы дорожной одежды подходов и мостового полотна, включая гидроизоляцию и выравнивающий слой. 

Срок исполнения контракта – сентябрь 2023 года. До этого момента подрядчик должен отремонтировать опоры и пролётные строения, укрепить конусы, переустроить систему водоотвода и восстановить лестничные сходы. Рабочие покрасят фасады железобетонных поверхностей, заменят барьеры и перила. Подлежат замене также деформационные швы.

Р-132 "Золотое кольцо" – это самая длинная кольцевая автодорога на территории Российской Федерации, ее протяженность 1514,9 километров. Р-132 проходит по территории девяти областей: Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской и Тверской. С 2020 года участок "Золотого кольца", проходящий через Тверскую область, находится в управлении ФКУ Упрдор "Россия".

В это году на "Золотом кольце" восстановят более 45 км верхнего слоя покрытия в Старицком округе и Калининском районе, выполнят ремонт путепровода через железную дорогу на км 1270+130, планово-предупредительные работы на мосту через реку Вазуза. В 2023 году планируется начать капитальный ремонт моста через реку Медведица, сообщают в ФКУ Упрдор "Россия".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх