29 Марта 24, 18:10
Новости, Транспорт
16 Августа 2022, 15:26

В Твери остановили водителя, который не оплатил более 100 штрафов

С 15 августа инспекторы ГИБДД и судебные приставы проводят совместные рейды в рамках мероприятия "Дебитор". Автомобилистов поверяют по мобильным базам на наличие задолженностей по оплате административных штрафов. Инспекторы ГИБДД останавливают проезжавшие транспортные средства, а далее уже работают приставы-исполнители. 

Очередной рейд прошёл 16 августа утром на проспекте Калинина Твери. Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Ford Mondeo под управлением 33-летнего водителя. Оказалось, что мужчина имеет задолженность более чем на 60 000 рублей за нарушения ПДД - это 114 штрафов, основная часть которых за превышение скорости. Сотрудники ФССП на месте наложили арест на автомобиль должника. Машину поместили на охраняемую стоянку. Теперь водителю необходимо будет оплатить все задолженности для возвращения ТС.

Также, в ходе проверки водителя по информационным базам ГИБДД, было установлено, что в апреле 2022 года он был лишен права управления, потому что сел за руль в состоянии опьянения. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, он был доставлен в УМВД России по Твери. 
 
Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. При этом участникам движения дается возможность заплатить штраф со скидкой 50% за большинство нарушений Правил дорожного движения, если сделать это в течение 20 дней с момента вынесения постановления. 
 
Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом" предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. 
 
Подобные рейды пройдут по 19 августа 2022 года. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх