25 Апреля 24, 16:19
Новости, Общество
16 Августа 2022, 13:44

В Тверской области тепловые сети оштрафовали за свалку

В Тверской области предприятие, занимающееся теплоснабжением, заплатит штраф за непредоставление сведений о загрязнении плодородных земель. Свалку бытовых отходов обнаружили возле деревни Бабино Молоковского района.

Загрязнение сельхозземель обнаружили сотрудники Росреестра. Информацию о свалке они переправили в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру. Ведомство инициировало рейд с участием Россельхознадзора. По итогам обследования земель отдел государственного земельного надзора запросил сведения о загрязнении сельскохозяйственного участка у МУП "Молоковские тепловые сети".   

- Запрос был получен адресатом, но ответ на определение юридическое лицо не направило, в связи с чем должностным лицом отдела государственного земельного надзора составлен протокол об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ* и направлен в Бежецкий межрайонный суд Тверской области, - сообщают в Россельхознадзоре.

По закону, за такое правонарушение суд может приостановить деятельность предприятия на срок до 90 суток либо оштрафовать на сумму от 50 000 до 100 000 рублей.

В судебном заседании представитель предприятия признал вину в совершении правонарушения. Суд назначил юридическому лицу штраф в размере 50 000 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх