28 Апреля 24, 02:03
Новости, Спорт
16 Августа 2022, 12:14

У вас есть возможность стать участником общероссийских соревнований по ходьбе

Жители Тверской области могут присоединиться к четвертому сезону всероссийских соревнований по ходьбе "Человек идущий", который проходит в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".  За три предыдущих года к проекту присоединилось более 173,5 тысяч человек со всех регионов России. 

В текущем году соревнования по фоновой ходьбе пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях: "корпоративные команды", "команды пенсионеров", "команды образовательных учреждений", "команды муниципалитетов", "семейные команды", "команды неформальных объединений граждан".

Соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) - с 10 сентября по 10 октября, в рамках которого будет происходить комплектация команд – капитаны должны определить от 20 до 50 человек, которые войдут в их команды. Второй (основной) этап - с 15 октября по 15 ноября. Участники должны будут ежедневно проходить максимальное количество шагов. Этот результат будет фиксироваться в командном зачёте. 

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат. По итогам соревнований определят победителей и призёров чемпионатов и проведут церемонию награждения.

Регистрация на участие уже открыта и проходит в мобильном приложении "Человек идущий", которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх