16 Апреля 24, 14:56
Новости, Криминал
15 Августа 2022, 16:57

В Твери экс-директора МУПа приговорили к условному сроку по делу о коррупции

Московский районный суд Твери приговорил бывшего директора МУП "ПАТП-1" Сергея Булычева к шести годам лишения свободы условно по делу о коррупции. Суд также на два года и шесть месяцев запретил Булычеву занимать управленческие должности в коммерческих организациях, сообщили в УФСБ РФ по Тверской области (УФСБ).

Согласно сообщению ведомства, сотрудники спецслужбы "пресекли преступную деятельность" Булычева в мае 2021 года. 

"По материалам СУ СК РФ по Тверской области, он (подсудимый) причастен к совершению преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и п "г" ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По версии следствия, фигурант с февраля по март 2021 года получил от руководителя одной из частных охранных организаций, оказывающей услуги МУП по охране троллейбусного и трамвайного парков, денежные средства за подписание актов об оказанных услугах. Общая сумма подкупа составила 360 тысяч рублей", - сообщило УФСБ.

Подсудимый занял кресло директора МУП "ПАТП-1" в 2019 году. В ноябре прошлого года прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение по коррупционному делу Булычева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх