20 Апреля 24, 14:14
Новости, Криминал
15 Августа 2022, 12:55

В Тверской области экс-руководителя лесничества будут судить за взятки

Следственный комитет РФ по Тверской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ГКУ Тверской области "Западнодвинское лесничество Тверской области", обвиняемого в получении взяток в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело расследовалось по материалам, предоставленным УЭБиПК УМВД России по Тверской области.

По версии следствия, в период с сентября 2021 по февраль 2022 года руководитель лесничества получал взятки в крупном размере от представителей арендаторов лесных участков, занимающихся заготовкой древесины, за покровительство и приемку лесных участков после вырубок. Общая сумма полученных денег составила 380 тысяч рублей. В феврале текущего года должностное лицо было задержано с поличным - при передаче части денежных средств.

Следователи выполнили значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе допрошено более 40 свидетелей, проведены очные ставки между обвиняемым и свидетелями, осмотрены предметы и документы, изъятые в ходе расследования.

Хотя обвиняемый свой вины не признаёт, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Прокурор Тверской области Сергей Лежников утвердил обвинительное заключение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх