29 Марта 24, 17:57
Новости, Культура
15 Августа 2022, 09:27

XVI Гумилевский фестиваль пройдет в Тверской области с 18 по 21 августа

XVI Гумилевский фестиваль пройдет в Бежецком районе Тверской области с 18 по 21 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

"Гумилевский фестиваль объединит почитателей таланта семьи Николая Степановича Гумилёва и Анны Андреевны Ахматовой, литературоведов, поэтов, деятелей искусства", - говорится в сообщении.

Фестиваль откроют 18 августа в 11:00 у памятника поэтам в Бежецке. В первый день пройдёт круглый стол "Развитие библиотек сельских поселений". 19 августа в Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее обсудят проблемы развития музеев в небольших городах. В тот же день в 18:00 покажут спектакль "Изысканный жираф" театра-студии при музее Анны Ахматовой.

В музейно-литературном центре "Дом поэзии" пройдет финал поэтического конкурса "Читаем Гумилева". Также запланированы выступления поэтов из Бежецка и финалистов конкурса.

"Тверская область всё больше показывает, насколько литература важна в нашей жизни. Такие события способствуют сохранению культурных традиций Тверской области, выдающегося наследия России", - сказал губернатор Игорь Руденя, его слова привела пресс-служба.

Возрастной ценз 0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх