29 Марта 24, 09:54
Новости, Спорт
13 Августа 2022, 14:05

В Твери отмечают День физкультурника

13 августа в России отмечается День физкультурника. Праздник объединяет тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, а также любителей физической культуры и активного образа жизни. В муниципалитетах Тверской области проходят торжественные и физкультурно-спортивные мероприятия: всего более 200 различных событий. 

Тверская земля стала родиной многих прославленных спортсменов и тренеров. В историю мирового спорта вписаны имена таких олимпийских чемпионов, как: Антонина Середина, Виктор Капитонов, Фёдор Богдановский, Юрий Захаревич, Юрий Михайлов, Илья Ковальчук. Сегодня их выдающиеся традиции продолжают Наталья Непряева, Василиса Степанова, многие другие спортсмены. 

13 августа в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери проходит региональный этап всероссийских соревнований по баскетболу "Оранжевый мяч". Участие в нём принимают более 70 команд из 15 муниципальных образований Верхневолжья. 

Большой спортивный праздник проходит на территории парка "Россия – моя история" в Твери.  Различные спортивные мероприятия с 13.00 до 17.00 будут проходить в Твери в зоне отдыха на набережной Афанасия Никитина. Организаторами подготовлена обширная спортивная программа для людей всех возрастов.

На площадках городского пляжа состоятся соревнования по подтягиванию, выполнению упражнения "планка", показательные выступления по тхэквондо, пилону, открытая тренировка по боксу, стэп-аэробике и зумбе, мастер-класс по боевым приёмам и упражнениям рукопашного боя.

Большая праздничная программа организована также в Вышневолоцком городском округе. В Венециановском сквере проходят открытые турниры по шашкам и шахматам, показательные выступления видов единоборств, квест по спортивному ориентированию. 

В акватории реки Цны утром  организованы показательные выступления на лодках "Драконах", чемпионат и первенство округа по гребле на байдарках и каноэ. 

В 18.00 в поселке Белый Омут Вышневолоцкого городского округа состоится фестиваль парапланов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх