19 Апреля 24, 15:08
Новости, Общество
12 Августа 2022, 19:19

Жительница Твери взыскала с МУП "ЖЭК" стоимость ремонта авто после ДТП

Жительница Твери обратилась в Центральный районный суд Твери с иском к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери и МУП "ЖЭК" с требованием взыскать ущерб в размере более 160 000 рублей, стоимость эвакуации автомобиля и расходы на уплату госпошлины. В судебном заседании выяснилось, что в апреле 2020 года женщина на автомобиле въехала в яму возле трамвайных рельс на подъёме на мост. В результате этого произошло ДТП с её участием. 

Заметить яму вовремя она не могла из-за интенсивного движения. Автомобиль с места аварии пришлось эвакуировать. Представители Департамента дорожного хозяйству и МУПа возражали против удовлетворения иска. Но судебная автотехническая экспертиза показала, что действия водителя соответствовали ПДД и не могли стать причиной ДТП, предотвратить происшествие водитель не могла.

- Поскольку истец является пользователем рассматриваемой автомобильной дороги, и вред имуществу причинен вследствие ненадлежащего содержания данной автомобильной дороги, суд пришел к выводу о возложении ответственности по возмещению причиненного вреда на лицо, осуществляющее обязанность по выполнению комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети города Твери, которым является МУП "ЖЭК", - поясняют в пресс-службе суда.

В результате, суд удовлетворил требования истицы и взыскал в её пользу ущерб, сумму пошлины и возмещение расходов на эвакуацию.

В законную силу решение суда пока не вступило.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх