07 Октября 22, 02:55
Новости, Экономика
12 Августа 2022, 19:08

Тверьстат: в июле в Тверской области подешевело топливо

Тверьстат опубликовал данные мониторинга цен на топливо за июль 2022 года. Согласно наблюдениям ведомства, цены на топливо по большинству видов незначительно снизились. Только бензин марки АИ-98 остался на прежнем уровне стоимости.

Снижение цены на бензин в среднем составило 0,06%, дизель подешевел на 0,04%, а газомоторное топливо – более чем на 6%.
Если сравнить цены с уровнем декабря прошлого года, то заметен рост в пределах 2%. Кроме газомоторного топлива, оно подешевело почти в половину стоимости.

Основной рост цены пришёлся на январь 2022 года, затем небольшой прирост был в феврале, с марта цены зафиксировались и оставались примерно на одном уровне.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MrBin Offline
    12 Августа 2022, 19:15
    Хм... Странно... Как в пролетарке на газпроме был 95 драйв с зимы 50.50, так и остался...
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • DimZ Offline
      12 Августа 2022, 19:41
      Беглый Чичваркин достаточно подробно описывал, как использовать человеческую лень для получения прибыли.

      После того, как на этой заправке исключили опцию заправки обычным 95-м, у меня сложилось мнение, что руководство заправки наткнулось на это описание и решило кое-что из него реализовать применительно к своей практике.

      Разумеется, теперь на этой заправке я больше не заправляюсь :))
      4 2
  • pridu Offline
    12 Августа 2022, 19:40
    Постоянно по радио говорили, что цены на бенз на биржах (опт) снизилась. Только вот на заправках этого не видно вообще. Для справки тонна 95 на бирже 54 118р. Литр получается приблизительно 40р60коп. Высокую ли наценку в итоге делают АЗС.... Не мне судить, я не "эканамист".
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • DimZ Offline
      12 Августа 2022, 19:42
      Вы просто не в курсе розничного ценообразования ГСМ и не слышали, например, про демпфер.
      1 3
      • pridu Offline
        12 Августа 2022, 19:54
        Да я слышал, что они в прошлом году плакались, что вынуждены топливо в убыток продавать. Что думаете до сих прос свои убытки "демпфером" не компенсировали? Или копят демпфер на следующее повышение, чтоб цену держать :-)
        5 0
  • nynkuH Offline
    12 Августа 2022, 20:03
    В параллельной реальности наверное
    3 0
  • abeltv Offline
    12 Августа 2022, 21:47
    Не знаю, как могло подешеветь топливо в июле - на АЗС цены переписали с 1 августа причём в сторону увеличения до 2 руб за литр!
    3 0
  • Antosha Offline
    13 Августа 2022, 02:00
    Пусть не пикают, как был бенз месяц назад, так и остался по той же цене
    4 0
  • Nikki22 Offline
    13 Августа 2022, 11:18
    Статисты-очковтиратели!
    3 0

Тверьстат: в июле в Тверской области подешевело топливо

12 Августа 2022, 19:08

Тверьстат опубликовал данные мониторинга цен на топливо за июль 2022 года. Согласно наблюдениям ведомства, цены на топливо по большинству видов незначительно снизились. Только бензин марки АИ-98 остался на прежнем уровне стоимости.

Снижение цены на бензин в среднем составило 0,06%, дизель подешевел на 0,04%, а газомоторное топливо – более чем на 6%.
Если сравнить цены с уровнем декабря прошлого года, то заметен рост в пределах 2%. Кроме газомоторного топлива, оно подешевело почти в половину стоимости.

Основной рост цены пришёлся на январь 2022 года, затем небольшой прирост был в феврале, с марта цены зафиксировались и оставались примерно на одном уровне.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • MrBin Offline
    12 Августа 2022, 19:15
    Хм... Странно... Как в пролетарке на газпроме был 95 драйв с зимы 50.50, так и остался...
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • DimZ Offline
      12 Августа 2022, 19:41
      Беглый Чичваркин достаточно подробно описывал, как использовать человеческую лень для получения прибыли.

      После того, как на этой заправке исключили опцию заправки обычным 95-м, у меня сложилось мнение, что руководство заправки наткнулось на это описание и решило кое-что из него реализовать применительно к своей практике.

      Разумеется, теперь на этой заправке я больше не заправляюсь :))
      4 2
  • pridu Offline
    12 Августа 2022, 19:40
    Постоянно по радио говорили, что цены на бенз на биржах (опт) снизилась. Только вот на заправках этого не видно вообще. Для справки тонна 95 на бирже 54 118р. Литр получается приблизительно 40р60коп. Высокую ли наценку в итоге делают АЗС.... Не мне судить, я не "эканамист".
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • DimZ Offline
      12 Августа 2022, 19:42
      Вы просто не в курсе розничного ценообразования ГСМ и не слышали, например, про демпфер.
      1 3
      • pridu Offline
        12 Августа 2022, 19:54
        Да я слышал, что они в прошлом году плакались, что вынуждены топливо в убыток продавать. Что думаете до сих прос свои убытки "демпфером" не компенсировали? Или копят демпфер на следующее повышение, чтоб цену держать :-)
        5 0
  • nynkuH Offline
    12 Августа 2022, 20:03
    В параллельной реальности наверное
    3 0
  • abeltv Offline
    12 Августа 2022, 21:47
    Не знаю, как могло подешеветь топливо в июле - на АЗС цены переписали с 1 августа причём в сторону увеличения до 2 руб за литр!
    3 0
  • Antosha Offline
    13 Августа 2022, 02:00
    Пусть не пикают, как был бенз месяц назад, так и остался по той же цене
    4 0
  • Nikki22 Offline
    13 Августа 2022, 11:18
    Статисты-очковтиратели!
    3 0

вверх