19 Апреля 24, 13:32
Новости, Транспорт
10 Августа 2022, 11:53

Жители Тверской области 1431 раз пожаловались в полицию на нарушителей ПДД

За 7 месяцев текущего года от жителей региона поступило в полицию 1431 сообщение о нарушениях ПДД. В ходе их рассмотрения подтверждены порядка 1300 фактов правонарушений, зафиксированных гражданами. В каждом четвёртом случае вынесено постановление о назначении административного наказания. По остальным обращениям привлечь нарушителей к ответственности не представилось возможным в связи с отсутствием необходимой информации.

Так, по материалам, размещённым в соцсетях, полицейские привлекли к ответственности водителя автомобиля Toyota Land Cruiser, который на проспекте Ленина в районе остановки "Улица Лизы Чайкиной" нарушил требование сплошной линии разметки и совершил выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери провели проверку по данному сигналу и установили водителя иномарки. В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 5 000 рублей.

В ходе мониторинга сети интернет сотрудники Госавтоинспекции выявили ещё одно нарушение правил дорожного движения, зафиксированное бдительными гражданами на пересечении улиц Бориса Полевого и Строителей. Водитель Chevrolet Aveo совершил обгон стоящего на перекрёстке автомобиля в нарушение требований сплошной линии разметки и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора. 

В отношении нарушителя сотрудниками ГИБДД составлены протоколы по части 4 статьи 12.15 и части 1 статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде административных штрафов на сумму 6 000 рублей.

Госавтоинспекторы Тверской области благодарят тверичан за содействие в обеспечении правопорядка и призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать действующие правила, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх