28 Ноября 22, 11:18
Новости, Происшествия
10 Августа 2022, 10:08

В Тверской области пассажир легковушки погиб в ДТП с лосем

9 августа около 21:00 на 111 км дороги "Тверь-Ржев" произошло смертельное ДТП.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области, 39-летний водитель Kia Rio ехал в сторону Ржева, в темноте вовремя не заметил выбегающего на дорогу лося и врезался в животное. 39-летний пассажир иномарки погиб на месте ДТП.

Водитель и трое детей – 5-летний, 12-летний и 13-летний пассажиры Kia Rio госпитализированы.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Iriska-Iriska Offline
    10 Августа 2022, 10:39
    Вот почти каждый день новости о ДТП с лосями. Но лицензии простым охотникам хрен получишь...
    9 6
    Смотреть ответы (1)
    • Buzzer Offline
      10 Августа 2022, 12:29
      За большие деньги хоть две лицензии.
      0 4
  • fel.kotovsky72 Offline
    10 Августа 2022, 11:16
    Пора уже их отстреливать. Каждый день ДТП с лосём.
    8 5
  • Ufthang Offline
    10 Августа 2022, 11:22
    Да лоси-то тут причем? Подавляющее большинство всех этих лобовых столкновений, янесправилсясуправлением, плохих дорог, лосей-диверсантов - все от одного - нарушений скоростного режима и больше скажу, неверно выбранной скорости движения в рамках допускаемой на данном участке дороги. Как в область ни поедешь, так обязательно встретишь идиотов в ассортименте. Там временами и 60 ехать небезопасно, они же топят 130. А потом начинаются наматывания соплей на рукав.
    6 8
    Смотреть ответы (10)
    • svenson Offline
      10 Августа 2022, 12:01
      т.е. по вашему, то что лоси пасутся на дорогах это в порядке вещей? Вы как чиновники рассуждаете, у них практически любая претензия со стороны простых людей объясняется тем, что люди сами виноваты в проблеме. Очень удобная позиция, потому что делать ничего не надо, вот и здесь - вместо того, чтобы ограждение поставить на опасных участках, или побольше территорию расчистить вдоль дороги, или отрегулировать популяцию лосей, проще всего обвинить жертву в неадекватном вождении. Тем более жертва то и ответить уже не может...
      9 4
      • Ufthang Offline
        10 Августа 2022, 14:29
        Причины проблем любого человека, прежде всего, в нем самом. Но это очень непопулярная штука, наш березовый брат ее не полюбляет.
        2 3
    • Net. Offline
      10 Августа 2022, 12:14
      Ufthang, согласна с вами полностью.
      Дорожные условия, профессионализм водителя и его адекватность - всё влияет на безопасность.
      На дорогах и без лосей гибнет народа немерено. Посмотрите статистику, проанализируйте и делайте выводы.
      На месте лося могли оказаться столб, дерево, другая машина, человек и т.д..
      Расслабились, отвлеклись, устали, переоценили себя или недооценили дорожные условия - и вот вам результат, трагедия.
      Будьте бдительны и адекватны, а не ищите виноватых.
      Кстати вопрос к властям по поводу ограждения дорог и устройства безопасных переходов для животных, когда собственно??
      А то какие то чумовые проекты реализовываем, а на насущное - денег нет.
      Кстати свежий пример из сегодняшних новостей:
      ""Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна". 35-летний водитель мотоцикла "Урал" ехал со стороны деревни Васюнино в сторону деревни Высокуша, на большой скорости мотоциклист не смог справиться с управлением и врезался в стоящий дорожный каток.

      44-летний пассажир мотоцикла погиб на месте аварии, водителя мотоцикла госпитализировали."
      Кого расстреливать - каток?
      1 4
      • svenson Offline
        10 Августа 2022, 13:38
        а вы считаете, что каток, стоящий на дороге, это нормально? Вообще то спецтехника должна на дорогах работать с соответствующими знаками, ограждениями и световыми сигналами, а не стоять. Я не знаю подробностей этого случая, может реально вина на водиле мотоцикла, с него хоть спросить можно будет, если оклемается конечно. У нас в РФ нацпроект даже есть, называется "безопасные качественные дороги". Дороги изначально реально безопасными должны быть, надо максимально риски снижать появления на них лосей или катков, а не скидывать вину на водил, которые в своем подавляющем большинстве выполняют правила ПДД в т.ч. и в плане скоростного режима. У нас зачастую поездка по трассе в ночное время это русская рулетка.
        6 2
        • Ufthang Offline
          10 Августа 2022, 14:38
          Вот ведь достижение, выполняют ПДД. Так то соблюдение ПДД прежде всего в интересах водителя. Вы вот когда на трассу выезжаете (неважно какую) много ли видите товарищей, следующих со скоростью 90 км/ч? Ну только честно? Не знаю как вы, я вот наблюдаю печальную картину, таковых немного. Больше почему-то топящих, причем на таком говне, на котором и 60 страшно.
          1 3
          • svenson Offline
            10 Августа 2022, 14:55
            к данному случаю это никакого значения не имеет, лоси не должны ходить по трассам.
            4 0
    • Paul_Moriarty Offline
      10 Августа 2022, 14:16
      Откуда статистика про подавляющее большинство? Как обычно, из носа?
      "54,7% ДТП так или иначе связано с НДУ (неудовлетворительные дорожные условия), следует, например, из данных Госавтоинспекции за первые три месяца 2017 года"
      https://www.kommersant.ru/doc/3297757
      2 0
      • Ufthang Offline
        10 Августа 2022, 14:28
        Возможно. Но что делает адекватный человек, столкнувшись с пресловутыми НДУ? Правильно, изменяет стиль вождения сообразно степени их неблагоприятности, а что делают дебилы? Правильно, давят на железку, матеря при этом всех причастных. Назло мамке уши отмораживают.
        1 4
        • Paul_Moriarty Offline
          10 Августа 2022, 15:26
          Вы ясновидящий? За километр предугадываете появление НДУ в виде внезапной ямы или открытого люка посредь нормальной дороги? Или выскочившего лося за версту чуете? Чтобы заблаговременно стиль вождения изменить.
          5 1
      • svenson Offline
        10 Августа 2022, 14:28
        да давно уже признано даже властями ,что состояние дорог - это основной фактор, влияющий на безопасность движения. Например на тех же платных дорогах количество ДТП в разы ниже, чем на бесплатных, хотя скорость движения там выше.
        4 1
  • taratorkinn Offline
    10 Августа 2022, 12:07
    РЖД поставило ограждения вдоль ж/д путей. Что мешает дорожным конторам установить такие же преграды вдоль дорог?
    Цены на сталь и металлопрокат резко упали, металлурги воют о падении сбыта............
    6 0
  • Buzzer Offline
    10 Августа 2022, 12:30
    Лось то выжил? Госпитализирован? Где зооволонтёры?
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Dmitry M81 Offline
      10 Августа 2022, 13:23
      Если нет инфы про лося, то он уже в котлетах или тушёнке...
      3 0
      • Buzzer Offline
        10 Августа 2022, 20:14
        Чё на лечение и реанимацию денег не собирали?
        0 0
  • Nabludatel Offline
    11 Августа 2022, 09:01
    Семью жалко. Исходя из логики, что сзади было трое детей - погибла скорее всего мама. Детишек очень жалко. И все аварии из-за тупых лосей, у которых мозга практически нет. Действительно. Неужели нельзя ограждения натянуть вдоль дорог и сделать переходы? Ведь такие деньги отдаем за налоги.
    2 0

В Тверской области пассажир легковушки погиб в ДТП с лосем

10 Августа 2022, 10:08

9 августа около 21:00 на 111 км дороги "Тверь-Ржев" произошло смертельное ДТП.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области, 39-летний водитель Kia Rio ехал в сторону Ржева, в темноте вовремя не заметил выбегающего на дорогу лося и врезался в животное. 39-летний пассажир иномарки погиб на месте ДТП.

Водитель и трое детей – 5-летний, 12-летний и 13-летний пассажиры Kia Rio госпитализированы.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Iriska-Iriska Offline
    10 Августа 2022, 10:39
    Вот почти каждый день новости о ДТП с лосями. Но лицензии простым охотникам хрен получишь...
    9 6
    Смотреть ответы (1)
    • Buzzer Offline
      10 Августа 2022, 12:29
      За большие деньги хоть две лицензии.
      0 4
  • fel.kotovsky72 Offline
    10 Августа 2022, 11:16
    Пора уже их отстреливать. Каждый день ДТП с лосём.
    8 5
  • Ufthang Offline
    10 Августа 2022, 11:22
    Да лоси-то тут причем? Подавляющее большинство всех этих лобовых столкновений, янесправилсясуправлением, плохих дорог, лосей-диверсантов - все от одного - нарушений скоростного режима и больше скажу, неверно выбранной скорости движения в рамках допускаемой на данном участке дороги. Как в область ни поедешь, так обязательно встретишь идиотов в ассортименте. Там временами и 60 ехать небезопасно, они же топят 130. А потом начинаются наматывания соплей на рукав.
    6 8
    Смотреть ответы (10)
    • svenson Offline
      10 Августа 2022, 12:01
      т.е. по вашему, то что лоси пасутся на дорогах это в порядке вещей? Вы как чиновники рассуждаете, у них практически любая претензия со стороны простых людей объясняется тем, что люди сами виноваты в проблеме. Очень удобная позиция, потому что делать ничего не надо, вот и здесь - вместо того, чтобы ограждение поставить на опасных участках, или побольше территорию расчистить вдоль дороги, или отрегулировать популяцию лосей, проще всего обвинить жертву в неадекватном вождении. Тем более жертва то и ответить уже не может...
      9 4
      • Ufthang Offline
        10 Августа 2022, 14:29
        Причины проблем любого человека, прежде всего, в нем самом. Но это очень непопулярная штука, наш березовый брат ее не полюбляет.
        2 3
    • Net. Offline
      10 Августа 2022, 12:14
      Ufthang, согласна с вами полностью.
      Дорожные условия, профессионализм водителя и его адекватность - всё влияет на безопасность.
      На дорогах и без лосей гибнет народа немерено. Посмотрите статистику, проанализируйте и делайте выводы.
      На месте лося могли оказаться столб, дерево, другая машина, человек и т.д..
      Расслабились, отвлеклись, устали, переоценили себя или недооценили дорожные условия - и вот вам результат, трагедия.
      Будьте бдительны и адекватны, а не ищите виноватых.
      Кстати вопрос к властям по поводу ограждения дорог и устройства безопасных переходов для животных, когда собственно??
      А то какие то чумовые проекты реализовываем, а на насущное - денег нет.
      Кстати свежий пример из сегодняшних новостей:
      ""Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна". 35-летний водитель мотоцикла "Урал" ехал со стороны деревни Васюнино в сторону деревни Высокуша, на большой скорости мотоциклист не смог справиться с управлением и врезался в стоящий дорожный каток.

      44-летний пассажир мотоцикла погиб на месте аварии, водителя мотоцикла госпитализировали."
      Кого расстреливать - каток?
      1 4
      • svenson Offline
        10 Августа 2022, 13:38
        а вы считаете, что каток, стоящий на дороге, это нормально? Вообще то спецтехника должна на дорогах работать с соответствующими знаками, ограждениями и световыми сигналами, а не стоять. Я не знаю подробностей этого случая, может реально вина на водиле мотоцикла, с него хоть спросить можно будет, если оклемается конечно. У нас в РФ нацпроект даже есть, называется "безопасные качественные дороги". Дороги изначально реально безопасными должны быть, надо максимально риски снижать появления на них лосей или катков, а не скидывать вину на водил, которые в своем подавляющем большинстве выполняют правила ПДД в т.ч. и в плане скоростного режима. У нас зачастую поездка по трассе в ночное время это русская рулетка.
        6 2
        • Ufthang Offline
          10 Августа 2022, 14:38
          Вот ведь достижение, выполняют ПДД. Так то соблюдение ПДД прежде всего в интересах водителя. Вы вот когда на трассу выезжаете (неважно какую) много ли видите товарищей, следующих со скоростью 90 км/ч? Ну только честно? Не знаю как вы, я вот наблюдаю печальную картину, таковых немного. Больше почему-то топящих, причем на таком говне, на котором и 60 страшно.
          1 3
          • svenson Offline
            10 Августа 2022, 14:55
            к данному случаю это никакого значения не имеет, лоси не должны ходить по трассам.
            4 0
    • Paul_Moriarty Offline
      10 Августа 2022, 14:16
      Откуда статистика про подавляющее большинство? Как обычно, из носа?
      "54,7% ДТП так или иначе связано с НДУ (неудовлетворительные дорожные условия), следует, например, из данных Госавтоинспекции за первые три месяца 2017 года"
      https://www.kommersant.ru/doc/3297757
      2 0
      • Ufthang Offline
        10 Августа 2022, 14:28
        Возможно. Но что делает адекватный человек, столкнувшись с пресловутыми НДУ? Правильно, изменяет стиль вождения сообразно степени их неблагоприятности, а что делают дебилы? Правильно, давят на железку, матеря при этом всех причастных. Назло мамке уши отмораживают.
        1 4
        • Paul_Moriarty Offline
          10 Августа 2022, 15:26
          Вы ясновидящий? За километр предугадываете появление НДУ в виде внезапной ямы или открытого люка посредь нормальной дороги? Или выскочившего лося за версту чуете? Чтобы заблаговременно стиль вождения изменить.
          5 1
      • svenson Offline
        10 Августа 2022, 14:28
        да давно уже признано даже властями ,что состояние дорог - это основной фактор, влияющий на безопасность движения. Например на тех же платных дорогах количество ДТП в разы ниже, чем на бесплатных, хотя скорость движения там выше.
        4 1
  • taratorkinn Offline
    10 Августа 2022, 12:07
    РЖД поставило ограждения вдоль ж/д путей. Что мешает дорожным конторам установить такие же преграды вдоль дорог?
    Цены на сталь и металлопрокат резко упали, металлурги воют о падении сбыта............
    6 0
  • Buzzer Offline
    10 Августа 2022, 12:30
    Лось то выжил? Госпитализирован? Где зооволонтёры?
    1 1
    Смотреть ответы (2)
    • Dmitry M81 Offline
      10 Августа 2022, 13:23
      Если нет инфы про лося, то он уже в котлетах или тушёнке...
      3 0
      • Buzzer Offline
        10 Августа 2022, 20:14
        Чё на лечение и реанимацию денег не собирали?
        0 0
  • Nabludatel Offline
    11 Августа 2022, 09:01
    Семью жалко. Исходя из логики, что сзади было трое детей - погибла скорее всего мама. Детишек очень жалко. И все аварии из-за тупых лосей, у которых мозга практически нет. Действительно. Неужели нельзя ограждения натянуть вдоль дорог и сделать переходы? Ведь такие деньги отдаем за налоги.
    2 0

вверх