01 Мая 24, 00:01
Новости, Общество
09 Августа 2022, 16:10

УВД рассказало что делать, если пропал ваш родственник или знакомый

В случае исчезновения человека в Твери или Тверской области необходимо незамедлительно позвонить в Бюро регистрации несчастных случаев и в подробностях рассказать о происшествии по телефонам: 8(4822)32-92-37, 8(4822)32-95-18.

Ежесуточно информация из дежурных частей органов внутренних дел, больниц и моргов поступает в бюро и заносится в единую базу данных. В БРНС поступает вся информация о неопознанных трупах, задержанных, доставленных в больницу и лицах, которые по какой-либо причине не могут сообщить о себе данные.

Гражданину, заявляющему о пропаже человека, необходимо вспомнить:

  • особые приметы (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок;
  • особенности походки, физических недостатков, травм, могущих вызвать потерю памяти;
  • сведения о зубном аппарате (отсутствие зубов, наличие вставных зубов, съемных протезов);
  • наличие тех или иных хронических заболеваний;
  • какой  одежде находился разыскиваемый, какие вещи были с собой у него (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон, документы, удостоверяющие личность и др.).

Кроме того, желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений. И особенно – о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательствах, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

Всего за первое полугодие в полицию поступило 1155 заявлений о без вести пропавших. 1098 разысканы в течение 3-5 дней, ещё 33 - в течение более длительного срока. Информация о 10 гражданах направлена в другие регионы. 14 остаются в розыске, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх